Помогите советом в нашем положении.

• г. Махачкала

Я мать троих детей, ели как достроили дом и заселились но газ счетчик не успели поставить, документы все мы сдали но нам сказали через месяцев 2-3 вам позвонят и только тогда мы вам установим газ счетчик. Пришла зима дети начали болеть было невозможно жить в доме, электрические батареи ни помогали и мы от без выходного положения сами подключились к газовой трубе стало более тепло в доме но на этом ни все пришли участковые написали на нас протокол что ни законо подключились к газу. Теперь мне позвонили с мирового суда сказали придти. Как нам быть в нашем положении скажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Мы в новом доме начали проводить газ через фирму которая занимается этим. Они пообещали оформить и подключить все до наступления зимы, но все затянулось, т.к. у них было очень много заказов. Когда у нас было все подготовлено и бак и батареи они пришли и сделали врезку, установили счетчик, подключили газ, сказали сфотографиравать обнуленный счетчик и можно пользоваться газом, остальные документы быстро дооформим и все будет нормально. Но в горгаз неожиданно нагрянула проверка и они не успели доделать документы. Теперь мы являемся незаконными пользователями газа, пока точную сумму штрафа незнаю. Мы пользовались так газом около 5 месяцев. Скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации, ведь мы в принципе не занимались этим, а возложили все это на компитентных людей. Он признает свою вину на словах, но как быть со штрафом? И в каком размере обычно бывают такие штрафы? Пользовались 5 месяцев, дом примерно 150 кв.м. Спасибо.

У нас есть дом где было подключено отопление первого этажа, в ноябре мы переехали и подключили отопление второго этажа, врезавшись в трубу от батареи на первом. За газ мы платим по тарифу без счетчика. Когда пришли устанавливать счетчик сказали, что второй этаж подключен незаконно и надо оплачивать штраф в размере потребленного газа за год (около 40000), хотя мы подключились 3 месяца назад. Скажите так ли это?

У нас был долг по газу 48000 руб в прошлом месяце его погасили нам сказали, что теперь мы платим по счётчика сегодня пришли а у нас отключина труба. Имеют ли право отключить газ без присутствия хозяина дома, труба находитсЯ на территории частной собственности и ворота были закрыты в доме живут двое несовершеннолетних детей.

Такая ситуация: в доме стоит газовый счётчик. Построили летнюю кухню (давно), газ проведён через счётчик, потребление газа в кухне, все отображается на счётчике, соответственно оплачивается все по показаниям. Пришло время менять счётчик. Кухню официально оформили. В газовой сказали, что нужно будет доплатить 8000 тыс за увеличение объёма газа. Нужно ли платить эти 8 тыс или это их внутренние порядки?

В многоквартирном доме жилищного кооператива индивидуальное газовое отопление. Сдали дом, мы заселились. Пришла зима газа нет. В квартире хододно. Отапливаем электричеством, это очень дорого. Как не платить или получить скидку за использовпнную электроэнергию?

Такая проблема. Работники газовой службы пришли проверять счетчик (он находится на улице), после проверки потребовали в грубой форме пройти в дом иначе грозили различными штрафами. В доме они прошли через все комнаты, описали все приборы подключенные к газу и определили что пропускная способность газ счетчика меньше чем мощность газовых приборов и требуют замены рабочего исправного счетчика установленного только 3 года назад их же организацией. Как поступить в этой ситуации? Имели ли право требовать пройти в дом? и должны ли мы менять счетчик, если платим исправно, он рабочий и все газовое оборудование устанавливали они сами?

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Прошу помочь в ситуации я мать двоих детей работаю в больнице санитаркой.19 сентября мне отрезали газ из-за отсутствия договора. У меня частный дом купила я его 4 года назад за это время из газовой службы ко мне сотрудники не приходили заключать договор так же оборудование не было проверенно ими. пришло письмо заказнное что если я не заключу договор они мне отрежут газ. естественно так как я не нашла денег я не заключила с ними договор. И считаю что эта бумага которую они дают от взрыва меня не защитит и моих детей!19 сентября когда мои дети были в садике а я на работе сотрудники газовой службы зашли на частные мои владения и отрезали трубу от стояка. Вечером я пришла домой газа уже не было. Детей отставили без тепла и еды. на следующий день я пошла в прокуратуру мне со свой прокурова сказали что это не законно я написала заявление предоставила документы что у меня нет долгов за газ. через месяц они мне ответили что все оказывается законно. Как быть собираюсь подавать в суд на начальника газовой службы! Помогите как быть мне в этой ситуации.

Скажите в деревне установили газовый котёл все законно а вот его подключали сами. Пришла газовая служба и поставила заглушку. Какие последствия будут и когда снова можно подключить газ в доме дети и зима.

У нас в квартире батарея в аварийном состоянии. Мы написали заявление в управляющую компанию о замене батарее. Сейчас пришли работники и хотят поставить только 2 крана, чтобы батарея стала нашей собственностью. По закону ли они это сделают или должны все таки заменить батарею полностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение