Как получить деньги, арестованные на счёте должника, при отсутствии помощи приставов и органов правоохранительных органов?

• г. Мурманск

У должника арестован счёт на сумму равную долгу по алиментам, но эти деньги не поступают к нам на счёт, как их получить? Пристав который выдал исполнительный лист уже там не работает, прокуратура ответа на жалобу не дала. И вообще он исчез из базы должников на сайте ФССП. Находится в розыске. В суде сказали не примем ваш иск, т.к исполнительный лист у вас есть, дело закрыто. А деньги то каким образом получить? Два года уже прошло, а денег нет! Писала ходатайство начальнику приставов, ответа нет уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Пишите снова в прокуратуру жалобу на бездействие приставов, пишите приставам заявление с требованием предоставить информацию о проделанной работе по взысканию средств. Не будет ответа, пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. Ответ дать должны, такого быть не может, чтобы не ответили из прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Прокурору заявление о том что нет ответа от пристава и приобщаете своё заявление. Просите привлечь приставов к адм. ответственности по ст.5.59 КоАП РФ. У нас в ноябре 2018 года начальника ОСП на 5000,00 руб. суд оштрафовал за не ответ заявителю своевременный.

Если на счёте имеются деньги, то пристав выносит Постановление на обращение взыскания на денежные средства на сумму и всё, деньги снимут. Никаких проблем нет.

Если арест счёта наложен по судебному постановлению, то вам в суд обращаться и снимать арест.

У вас хоть розыскное дело заведено? Если нет, то значит его и не ищут вообще. На сайте ФССП в разделе Сервисы ищите его в Реестре розыска по ИП. Для заведения розыскного дела д.б. Постановление об объявлении должника в исполнительный розыск и Постановление по заведению розыскного дела.

Подайте жалобу в ФССП России, УФССП по региону.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист по долгу на алименты. Должник выплатил чать суммы, но не весь долг. Пристав закрыл дело написав, что должник предоставил документы об погашении долга полностью. Писали жалобу начальнику на пристава, он ответил так же, что долг выплачен. Что можно сделать еще и как получить остаток долга?

Как действовать дальше и куда лучше подавать жалобу. Приставы бездействуют по взысканию алиментов. Жалобу писал их начальнику два раза он ни чего не делает. Написал жалобу на их начальника и на приставов о бездействии в Прокуратуру. Прокуратура перенаправила мою жалобу в ФССП руководителю. Он переслал жалобу начальнику приставу на которого написана жалоба с целью разобраться во всем это деле. Прошло уже 10 рабочих дней и опять ни каких действий.

Должник по алиментам был в базе должников ФССП. Долг не был погашен, но с сайта почему то должника убрали. Приставы не могут ответить почему так получилось. На основании чего, должников удаляют из базы данных? Должник официально нигде не работает.

Как подать жалобу на судебного пристава за бездействие. Я писала заявление на розыск должника по алиментам несколько раз, то они потеряли мое заявление, то еще у них какой конфуз, сменили и поставили на участок нового суд. пристава, опять таки написала новое заявление на розыск т.к узнала у розыскника что заявления на розыск в базе нет, недавно мониторила сайт фссп и не нашла в базе розыска своего бывшего мужа, сегодня поехала узнать к своему суд. приставу и как я и предпологала в розыске его нет, так меня мурыжат уже года 1,5. виноват по их словам вася пупкин который забывает внести его в базу. Заявлений было написано как минимум штук 5.

Если должника по алиментам удалили из базы данных по исполнительным производствам без ведома истца, какие могут быть последствия для должника и судебных приставов по законодательству РФ?

При розыске на сайте УФССП по базе данных по исполнительным производствам и по розыску должников я не нашла ни должника (бывшего мужа), ни исполнительного производства. Данные отсутствуют! В 2012 г. я делала запрос-обращение по должнику, все данные по нему на сайте УФССП были! Сейчас их нет! Отказ по исполнительному листу я не писала!

Я подала на алименты, приставы открыли исполнительное производство, но должника нет в базе исполнительных производств, после многочисленных запросов и жалоб в т.ч. и в прокуратуру, должник появился в базе данных, через неделю его опять убрали из базы, ответов от приставов нет, алименты не получаю с 01.01.2012 г. Почему его убрали из базы исполнительных производств, исполнительный лист находится у пристава.

Как узнать почему закрыто исполнительное производство по алиментам? Долг исчез из базы приставов, по госуслуги пришёл ответ что такого производства нет, до приставов не могу дозвониться. Какие причины могут быть? У должника задолженность за два года, он объявлен в розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой же вопрос, после банкротства, исполнительный сбор так и висит на госуслугах. Писала жалобы, но ничего не дало. Отписываются, что все дела закрыты. Ходила лично к приставу, так же ответ у вас все закрыто. Писала жалобу на госуслуги, они отписываются, что приставы не дали информацию. Что делать, я уже и не знаю. Висит долг по ИП по СНИЛС.

В марте 2020 года был суд на определение алиментов твердой сумме 4 тысячи. До этого я алименты получала 1/4 от заработка... последние годы это выходило где то 700 рублей. Но до сих пор, уже почти год я не получаю твердую сумму. Сначала приставы не отправили на работу должника исполнительный лист. А когда отправили, оказалось что он там уже не работает. Я писала на пристава жалобу в прокуратуру, так как и в должниках его не было и не исполнялся судебный приказ! В итоге пристав отправила все документы в другой город, так как должник был прописан и жил в другом городе уже года три... Хотя раньше по каким то причинам она это сделать не могла). По месту жительства должника, мне звонили приставы, объясняя что он находится на бирже труда, и туда же отправили исполнительный. Ждала алименты в твердой, а пришли тысяча рублей. На сайте должников смотрела сумма долга 20 000 была, а сейчас его нет в должниках..., хотя и в твердой сумме алименты так и не получаю! Как быть в такой ситуации, подскажите!?

У должника по алиментам арестован счет, но деньги на счет приставов уже не поступают около двух недель. ДЕньги на счету есть чтобы погасить часть долга. Что еще может сделать пристав чтобы банк перечислил деньги в счет ФССП. Какой порядок работы приставов с банками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение