Как получить деньги, арестованные на счёте должника, при отсутствии помощи приставов и органов правоохранительных органов?

• г. Мурманск

У должника арестован счёт на сумму равную долгу по алиментам, но эти деньги не поступают к нам на счёт, как их получить? Пристав который выдал исполнительный лист уже там не работает, прокуратура ответа на жалобу не дала. И вообще он исчез из базы должников на сайте ФССП. Находится в розыске. В суде сказали не примем ваш иск, т.к исполнительный лист у вас есть, дело закрыто. А деньги то каким образом получить? Два года уже прошло, а денег нет! Писала ходатайство начальнику приставов, ответа нет уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Пишите снова в прокуратуру жалобу на бездействие приставов, пишите приставам заявление с требованием предоставить информацию о проделанной работе по взысканию средств. Не будет ответа, пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. Ответ дать должны, такого быть не может, чтобы не ответили из прокуратуры.

Прокурору заявление о том что нет ответа от пристава и приобщаете своё заявление. Просите привлечь приставов к адм. ответственности по ст.5.59 КоАП РФ. У нас в ноябре 2018 года начальника ОСП на 5000,00 руб. суд оштрафовал за не ответ заявителю своевременный.

Если на счёте имеются деньги, то пристав выносит Постановление на обращение взыскания на денежные средства на сумму и всё, деньги снимут. Никаких проблем нет.

Если арест счёта наложен по судебному постановлению, то вам в суд обращаться и снимать арест.

У вас хоть розыскное дело заведено? Если нет, то значит его и не ищут вообще. На сайте ФССП в разделе Сервисы ищите его в Реестре розыска по ИП. Для заведения розыскного дела д.б. Постановление об объявлении должника в исполнительный розыск и Постановление по заведению розыскного дела.

Подайте жалобу в ФССП России, УФССП по региону.