Возможность рассрочки или замены наказания в случае долгов по штрафу по статье 160 ч.3 УК

• г. Барнаул

Мне дали штраф 180 000 по статье 160 ч.3 ук, без рассрочики, оплатил 110 000 в течение 60 дней и все. Прошло 6 месяцев и мне позвонил пристав, сказал что пиши заявление в суд о рассрочке или он подаст заявление о замене наказания. Есть смысл писать заявление о рассрочке?

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть смысл, штраф-неоплаченную часть, заменят на иное наказание, хорошо если не на лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Мне суд назначил штраф по статья 160 часть 3 в размере 150 000 р. хотя средствами завладел на сумму 41 000 р. Спустя полгода после назначения наказания начал оплачивать штраф частями, без рассрочки от суда. Оплатил в общем итоге 15000 р. но потом перестал платить. Прошло еще около полугода, позвонил пристав и говорит, что все сроки уже прошли и пора дело в суд передавать. Скажите пожалуйста грозит это реальным сроком или нет? Насколько мне известно, что если сумма штрафа не равняется сумме нанесенного ущерба, то наказание заменяется на иное, кроме лишения свободы, это верно?

Была осуждена по статье 160 с. 1,судом был вынесен приговор выплатить уголовный штраф в размере 30000 тысяч рублей, я подала на рассрочку, суд дал рассрочку 10 месяцев, за эти 10 месяцев выплатила штраф частично, когда судебный пристав подавал ходатайство на замену наказания, до конца рассрочки оставалось 3 месяца, но судья удовлетворил ходатайство пристава и назначил 100 часов обязательных работ. У меня есть основная работа, могу ли я обжаловать это постановление или аппилировать чтоб отменили постановление или заменили обратно на штраф, подразумевает ли замена на лишение свободы?

Мне дали штраф по уголовному делу 30000 тысяч рублей! Я не смогла выплатить и подала иск в суд на рассрочку.. Суд дал 10 месяцев рассрочки! Сейчас начали звонить судебные приставы и говорить о том я просрочила платеж по рассрочке, и они будут подавать документы на замену наказания! Правомерно ли это?

Дали штраф 16 т.р., 60 дней добровольной оплаты прошли, дали отсрочку платежа на 1 мес. - не оплатил, дали рассрочку на 3 мес. - не оплатил!

По истечении срока рассрочки платежа, есть ли еще 60 дней на добровольную уплату штрафа согласно ст.32.2 КоАП РФ?

Есть решение суда о рассрочке платежа. В течении трех месяцев была неуплата платежа согласно графика. Имеет ли права пристав удержать всю сумму долга, без учета рассрочки? Или все таки решение суда может отменить только суд?

Согласно статьи УИК РФ, Статья 31 оплатить уголовный штраф как основной вид наказания возможно в течение 60 календарных дней.. На данном сайте многие юристы пишут что на оплату штрафа дается 30 календарных дней.. Скажите пожалуйста так все-таки, сколько времени есть на оплату штрафа без рассрочки, если в приговоре не прописаны сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через неделю истекает срок в 60 дней для оплаты штрафа в 30 000 т.р. согласно постановления мирового суда по статья 12.8 часть 1. Есть ли смысл подавать заявление в суд на рассрочку уплаты штрафа? Какая максимальная рассрочка ежемесячной суммы штрафа возможна по этой статье? Можно ли обговорить рассрочку уже с приставами, если заявление в суд о рассрочке уплаты штрафа будет принято к рассмотрению позже 60-тидневного срока исполнения по постановлению?

Скажите банк против рассрочки сумма долга 72990. Есть ли смысл писать в суд просить о рассрочке. Я в банке сказала от долга не отказываюсь. Они мне сказали мы предлагали рассрочку. Но они предлагали устно а письменно ничего не давали никаких бумаг. Как быть подскажите.

Если судья даст мне рассрочку на оплату штрафа, в какой форме это будет. Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки? Имеет смысл писать в заявлении на рассрочку желаемый график оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение