Возможность рассрочки или замены наказания в случае долгов по штрафу по статье 160 ч.3 УК

• г. Барнаул

Мне дали штраф 180 000 по статье 160 ч.3 ук, без рассрочики, оплатил 110 000 в течение 60 дней и все. Прошло 6 месяцев и мне позвонил пристав, сказал что пиши заявление в суд о рассрочке или он подаст заявление о замене наказания. Есть смысл писать заявление о рассрочке?

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть смысл, штраф-неоплаченную часть, заменят на иное наказание, хорошо если не на лишение свободы.