Как правильно решить проблему с повторным нарушением запрета на движение по полосе для маршрутных ТС - платить штрафы или обжаловать их?

• г. Иваново

У меня два штрафа за два снимка фиксации одного нарушения. Как мне быть, платить или обжаловать? Повторное нарушение запрета на движение по полосе для маршрутных ТС

27.12.2018, 13:27, Россия, МОСКВА Г. АНДРОПОВА ПРОСП. Повторное нарушение запрета на движение по полосе для маршрутных ТС

27.12.2018, 13:28, Россия, МОСКВА Г. АНДРОПОВА ПРОСП. Д. 37

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать. Если системы фото-и видеофиксации нарушений ПДД (камеры) установлены относительно близко друг к другу, то за одно правонарушение вам может прийти штраф с нескольких камер. Однако в соответствии с административным законодательством никто не может нести ответственность дважды за одно и то же правонарушение (ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ)..