Как правильно решить проблему с повторным нарушением запрета на движение по полосе для маршрутных ТС - платить штрафы или обжаловать их?

• г. Иваново

У меня два штрафа за два снимка фиксации одного нарушения. Как мне быть, платить или обжаловать? Повторное нарушение запрета на движение по полосе для маршрутных ТС

27.12.2018, 13:27, Россия, МОСКВА Г. АНДРОПОВА ПРОСП. Повторное нарушение запрета на движение по полосе для маршрутных ТС

27.12.2018, 13:28, Россия, МОСКВА Г. АНДРОПОВА ПРОСП. Д. 37

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать. Если системы фото-и видеофиксации нарушений ПДД (камеры) установлены относительно близко друг к другу, то за одно правонарушение вам может прийти штраф с нескольких камер. Однако в соответствии с административным законодательством никто не может нести ответственность дважды за одно и то же правонарушение (ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ)..

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Два штрафа за два одинаковых снимка фиксации одного нарушения с разницей в 1 мин, за движение по полосе ТС. платить или обжаловать и в каких органах.

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать 2 штрафа о нарушении правил дорожного движения, если разница между ними в 2 минуты. Нарушение зафиксировали камеры, нарушение одно и тоже (движение по полосе предназначенной для движения маршрутных ТС) время 17:15 и 17:17, законно ли это?

Пришло фото о нарушении пдд выест на полосу для маршрутных т.с

Я выезжал от автосалона и выехал на полосу для маршрутных т.с для дальнейшего перестроения в сваю полосу но т.к движение оживленное и довольно скоростное проехал несколько метров перестроился для того чтобы не создавать помех другим участникам движения. Маршрутных т.с на полосе не было

Есть вероятность обжаловать штраф и как.

Считается ли такси маршрутным транспортным средством, может ли совершать Движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе, будет ли это нарушением? Слышала что такси теперь может проезжать под знаком кирпич если это удобно пассажиру. Так ли это? или это нарушение?

На регулируемом перекрёстке объехал камаз с полосы предназначенной для движения налево, перестроился и продолжил движение прямо, меня остановили сотрудники дпс, оформили протокол не имея фото или видео фиксации но с ними стоял человек которого они оформляли за нарушение пдд, и его взяли как свидетеля моего нарушения есть ли варианты обжаловать и подать встречный иск?

Мне пришло письмо с постановлением инспектора ГИБДД о нарушении мною ч.1.1 ст. 12.17 КОАП: движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

В постановлении напечатаны 3 фотографии, но на них не видно ни разметки, ни знаков. Законно ли такое постановление? Как его обжаловать?

Я заехал на полосу общественного транспорта для того, чтобы повернуть направо, пересек сплошную с прерывистой с моей стороны. С камеры видео фиксации показано нарушение: движение по полосе для общественного транспорта. Как обжаловать такое постановление ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло постановление от 24.09 (отправлено 28.10) с вынесение штрафа 1500 р. за проезд 28.08. по попутной полосе, выделенной для общественного транспорта, вынесенное на основании фиксации техническими средствами. Фотография очень нечеткая и невидно место фиксации нарушения.

Дело в том, что на данную полосу я при движении на работу всегда съезжаю для поворота на право, для чего за 20-30 м до перекрестка со стороны второй полосы (первая - автобусная) нанесена пунктирная линия.

Могу ли я и как получить от ГИБДД все фото-и видеоматериала по данному нарушению для уточнения точного места выезда на полосу.

Каков срок исковой давности за нарушение ПДД (выезд на встречную полосу) при фиксации данного нарушения камерой. Если нарушение было 01.02.2017, а Постановление вынесено 14.04.2017, можно ли обжаловать?

Здавствуйте, подскажите пожалуйста, при уплате штрафа может ли быть применена скидка 50% за движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, либо движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Нарушение впервые. На какой закон сослаться. Информация противоричивая в разных источниках. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение