Могут ли мне отказать в выплатите компенсации за отпуск при увольнение если я не принес больничный лист.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Невозможно корректно ответить. Теоретически - вполне возможен случай, что без больничного - не будет и отпускного стажа, исходя из наличия и длительности которого и выплачивается компенсация. Больничный - в него входит, прогулы - нет.