Могу ли я вернуть часть денег (налоговый вычет) за покупку электротехники. Я мать одиночка.

• г. Хабаровск

Могу ли я вернуть часть денег (налоговый вычет) за покупку электротехники. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, такого налогового вычета законодательство - просто не предусматривает. Вычет на приобретение - возможен, и то однократно, только по приобретению жилья и земли под жилье.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени после покупки комнаты я могу получить налоговый вычет и играет ли роль в получение вычета то, что я мать-одиночка?

Мы купили коммунальную комнату на маткапитал. Положены ли нам налоговые вычеты на покупку жилья? Могут ли оба супруга претендовать на налоговый вычет?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

, как я недавно узнала налоговый вычет должен быть произведен в двойном размере в неполных семьях, могу ли я вернуть эти деньги из налоговой? Спасибо.

При покупке квартиры в 2003 году частично был получен налоговый вычет (сумма вычета - 5 тыс. руб.). Могу ли я получить налоговый вычет (часть) при покупке квартиры в 2015 году?

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Расскажите подробно куда идти, какие документы нужны, чтобы подать на налоговый вычет при покупке недвижимости? С момента покупки прошёл год. Я собственницы, Не работающая, мать-одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспользовалась налоговым вычетом (250 000 рубдей) при покупке квартиры. Собираюсь приобрести 1/ 2 часть дома. ВОПРОС: Могу ли я оформить налоговый вычет (в сумме 130 000 рублей) для покупки 1/2 части дома. Цена 1/2 части-1 000 000 рублей.

Я решила вернуть налоговый вычет за покупку частного дома. Так получилось, что в этот же период времени я продала автомобиль. При подаче налоговой декларации мне сказали, что сумма налогового вычета может быть уменьшена, если сумма за автомобиль превышает первоначальную сумму покупки. К счастью первоначальная сумма естественно была больше и на мой налоговый вычет это не повлияло. В 2012 году часть вычета я получила, часть получу в 2013 году. Вопрос: если моя мама подарит мне квартиру (по договору дарения), то как это сможет отобразиться на моем налоговом вычете за дом, ведь получение квартиры - это тоже доход? Или лучше оформить завещание, чтобы не повлияло на вычет?

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение