Я обучаю ногтевому сервису в салоне красоты. Выдаю обычные сертификаты. Это не школа ногтевого сервиса. Нужна ли мне лицензия?

• г. Баку

Я обучаю ногтевому сервису в салоне красоты. Выдаю обычные сертификаты. Это не школа ногтевого сервиса. Нужна ли мне лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сейчас выдаваемый вами документ не подтверждает квалификацию мастера.

Чтобы документ, который вы выдаете имел юридическую силу, необходима лицензия на обучения. Если вы занимаетесь лицензируемым видом деятельности при этом без разрешительного документа, за это предусмотрена админ. Ответсвенность по ст. 14.1. КоАП.

Если для вас не важен юридический статус вашего сертификата, можно оказывать не "услуги по обучению", а консультацию.