Отказались слушать свидетеля, родственника, в ДТП - Что делать, если нужны доказательства невиновности?

• г. Владимир

Я попала в дтп была в качестве водителя, а рядом сидела моя мама как свидетель, но приехавшие гибдд маму как свидетеля отказались слушать на основании того что она родственник. Что мне делать ведь она свидетель этого ДТП и может доказать что я не виновна?

Ответы на вопрос (1):

В КоАП РФ, а именно в статье 25.6 не уточняется кто не может быть свидетелем, а прописано то что, свидетелем является лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению, ваша мать подходит по это определение.

Также Вам лучше найти очевидцев данного ДТП которые смогут подтвердить вашу невиновность.