Должны скоро получить сертификат по программе,, молодая семья,, могу ли я купить дом у своей двоюродной сестре?

• г. Иркутск

Должны скоро получить сертификат по программе,, молодая семья, , могу ли я купмть дом у своей двоюродной сестре?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

можете, это её право, продать свою собственность. А ваше реализовать свое право, путем приобретения недвижимости, согласно условиям сертификата. Даже если это родственники. Деньги ведь родственница получит, а не Вы. Это не махинация и не обогащение.

Приятного Вам дня.

Здравствуйте Анастасия! К близким родственникам Налоговый кодекс РФ относит полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестер (см. пункт 18.1 статьи 217 НК РФ). Двоюродные сестры в этот перечень не входят. Так что вы спокойно сможете купить по договору данный дом. Могу вам помочь подготовить договор Купли-продажи.

Здравствуйте, можете купить дом, закон не запрещает реализовать Вам свое право а ей своё. Ничего противоправного в этом нет.