Продажа квартиры после выкупа одной доли за счет материнского капитала - Что дальше?

• г. Челябинск

У меня с мамой в равных долях была однокомнатная квартира, я выкупила ее долю за счёт средств материнского капитала, и сразу ее продала не наделив детей долями. Мне теперь ничего не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть вероятность, что ПФР потребует вернуть средства материнского капитала, так что поступили Вы очень опрометчиво.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мамой квартира в равных долях, могу ли я выкупить ее долю за счет средств материнского капитала?

С мужем была куплена квартира с использованием материнского капитала. Но деньги материнского капитала остались. После развода я выкупила долю в квартире у бывшего мужа. Могу ли я подать заявление на возврат остатков материнского капитала. Долю выкупала на собственные средства.

Продали с мамой трех комнатную квартиру. Моя доля в ней 1/3, а мамина 2/3.Можно ли нам с мамой увеличить площадь жилья с помощью материнского капитала? Оформить в равных долях? Если можно, то как это будет в долях каждому: маме, мне и детям?

Как делится при разводе однокомнатная квартира, купленная с участием материнского капитала. Доли в квартире по 1/4 у двоих детей, мужа и жены.

Доля материнского капитала в стоимости квартиры 30%

Мы с моей мамой являемся владельцами квартиры в равных долях. Если я выкупаю её долю за счет средств материнского капитала, обязательно ли ей выписываться из этой квартиры?

Квартира была куплена за счет средств материнского капитала, оформлена в равных долях-на меня и двоих детей, муж от своей доли отказался, всё оформили нотариально. Но сейчас от требует выделить ему долю, имеет ли он на это право.

Вопрос относительно раздела долей в квартире.

У нас была квартира, доли в которой распределялись следующим образом: у меня 32/115, у жены 4/115 и у тещи 79/115. Далее квартира была продана и за счет материнского капитала куплена другая.

При покупке квартиры, в связи с нехваткой времени на то, чтобы досконально разобраться новая квартира была куплена по долям 1/2 у меня и 1/2 у жены. И было устное соглашение, о том, что после выплаты ипотеки, которая была погашена средствами материнского капитала, доли будут вновь распределены между нами троими. Итак, сейчас мы делим квартиру по долям. По обязательству мы должны переписать по 1/4 доли на детей. Остальную половину мы хотим поделить соразмерно долям в предыдущей квартире. Но жена утверждает, что материнский капитал - это ее доля (в половине квартиры которую мы делим, по 1/4 доли детей мы не рассматриваем). Я считаю, что материнский капитал входит в ту долю, которая остается детям и жена претендовать на него в качестве доли не может. Так ли это и есть ли какие то законные обоснования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 93 году была квартира, приватизированная на меня и брата в равных долях. В 99 году я женился. Жена продала свою квартиру и я выкупил у брата его долю. Квартира была оформлена на меня. Сейчас жена требует, чтобы я подарил ей половину квартиры. Как мне составить договор дарения, чтобы и у меня и у жены были равные доли? Спасибо!

Квартира покупается с использованием заемных средств под материнский капитал. Нужно дать нотариальное заявление о распределении долей в квартире. Нотариус в Севастополе сомневается, можем ли мы распределить доли в квартире неодинаково. Говорит, что должны распределять квартиру в равных долях. Материнского капитала 428000. Цена квартиры 3700000. Деньги основные дает свекровь и хочет, чтобы большая доля досталась одному ребенку. Мне кажется, тут какая-то путаница. Мат капитал я должна распределить в равных долях. Речь ведь не идет о всей квартире? ПФ ничего вразумительного не отвечает."Сдавайте документы, рассмотрим"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение