Что делать после смерти матери как вступать в наследство?

• г. Краснодар

Что делать после смерти матери как вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обращаться к нотариусу в течении 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли вступать в наследство 2 раза, если например внучка вступала в наследство после смерти бабушки, а теперь хочет вступить в наследство после смерти матери?

После смерти моей матери (2001 год - мне тогда было 15 лет), ее супруг был назначен моим попечителем, в наследство никто не вступал, сейчас я решила вступить в наследство. Получается, что после смерти моей матери в наследство должен был вступать мой попечитель, а теперь я после его смерти, но разве я могу это сделать? Или я могу претендовать только на 1/4 долю от наследства?

После смерти матери 1/4 квартиры принадлежит мне без завещания. Если по умолчанию я не буду вступать в наследство, то какой срок исковой давности существует, если я захочу вступить в права наследства?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

После смерти отца, мать не вступила в наследство (кооперативная квартира). Прошло 15 лет, умерла и мать. Мне вступать в наследство матери или можно вступить в наследство отца?

Вступить в наследство должны брат с сестрой после смерти матери. Завещание она не оставляла, вступление будет по закону у нотариуса. Но брат не хочет ничего делать (ни вступать в наследство ни отказываться от него, просто бездействует). Может ли сестра без его участия вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ситуация такая, у меня умерла жена, после смерти остался дом из наследников только я и сын, сын не хочет вступать в наследство, и не хочет писать отказ от наследства, подскажите что мне делать что бы вступить в наследство?

Вопрос по поводу наследства, дед оставил завещание, но я не стала вступать в права наследства после его смерти, дала возможность вступить в наследство своей матери и ещё брату (моему дяде), прошло уже 4 года, после смерти деда, они так и не вступили в наследство, могу ли я сейчас воспользоваться своим правом вступить в наследство или уже слишком много времени прошло? И ещё вопрос из всех документов только домовая книга и тех. паспорт ещё СССР времён. Есть ли смысл что либо делать и заниматься этим? Спасибо за ответы.

После смерти отца, как выгоднее оформить наследство между мною, братом и матерью? Лучше отказаться от наследства и все отдать матери? Или всем трем вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение