Иск на уменьшение аллиментов на первого ребенка отклонен - в чем причина и что делать дальше?

• г. Ставрополь

Подал иск на уменьшение аллиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 в связи с тем что на второго ребенка есть исполнительный лист платить 1/6 часть. Суд отказал ссылась что не предоставлен расчет оспариваемой денежной суммы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Приведите свои доводы, опираясь на имеющиеся в деле оказательства. Расчет предоставьте прямо в тексте апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты в твердой денежной сумме, с связи тем что гражданская жена инвалид с детства. Но ограничений в труде нет. Родилась дочка в новой семье, подал на уменьшение алиментов, с связи рождением в семье ребенка. Суд отказал уменьшать алименты, объяснив тем, что это не служит основанием уменьшением алиментов. Что мать первого ребенка не в состоянии заработать на ребенка. Прав ли суд?

Уменьшение размера алиментов.

Я подал в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. В связи с тем что нынешняя супруга подала на алименты на второго ребенка (с ней мы не в разводе). Суд запросил с меня справку 2 ндфл и после этого отказал мне в уменьшении без мотивированного решения.. Можно ли обжаловать данный отказ и как это сделать...

У мужа от первого брака есть ребенок. Подавали иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго, нам отказали, тогда я подала иск на алименты на второго ребенка, решение ещё не вынесли, а сроки по обжалованию первого иска заканчиваются, можем ли мы подать новый иск по уменьшению алиментов или как лучше поступить?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов на дочь (1/4) в связи с приказом на выплату алиментов на второго ребенка (1/6).

1. Как мировой суд выдал приказ, если он уже платит алименты? Судебный приказ можно сделать недействительным, в какой суд обращаться?

2. Если он со второй супругой продолжают жить вместе, прописаны по одному адресу, не разведены, общий бюджет - это может являться основанием для отказа в уменьшении алиментов на первого ребенка?

Ранее бывший уже подавал иск на уменьшение в связи с рождением второго ребенка, суд ему отказал.

Отказали в уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака. Обосновывая тем что нет приказа на уменьшения алиментов на второго ребёнка. Скажите пожалуйста на кого я должен в первую очередь подать иск об уменьшение алиментов на ребёнка от первого или второго брака. Полочу на каждого по 25 пр.

Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов на ребнка от первого брака, в связи с рождением второго ребенка от второго брака. Во втором браке он успешно проживает в месте с семьей, и при этом выплачивает амиленты на второго ребенка. Т. к. он является военнослужащим, а с 1.01.2012 денежное содежрание военнослужащих увеличивается в 2 раза, он намерено подает иск на уменьшение суммы алиментов ребенку от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск на уменьшение алиментов но долг 4 года у него составлял 388000, но я забрала исполнительный лист с тем что он будет выплачивать алименты установлены судом, а теперь выяснилось что он подал иск об уменьшении алиментов, так как у него есть ребенок от второго брака.

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Поможет ли аппеляция? Как написать?

У мужа есть исполнительный лист на уплату алиментов - 25 % ребенку от первого брака, и 16.5% на выплату ребенку от второго брака. В марте 2012 он подал иск на уменьшение размера алиментов в пользу ребенка от первого брака. 2 апреля 2012 года суд прошел, иск был удовлетворен. Приставам нашего города пришел исполнительный лист №от 02.04.2012 г. и вступившее в силу решение суда от 02.05.2012 года на уменьшение % алиментов до 16,5% на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, все таки, с какого момента будет 16,5 % - с 02.04.2012 (дата исполнительно листа), или с 02.05.2012 (дата вступления решения в силу). Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение