Копию заявления о работодателе, переданного в прокуратуру, покажут ли его трудовой инспекции?

• г. Благовещенск

Если я подала заявление в прокуратуру на работодателя, прокурор передал на рассмотрение заявление в трудовую инспекцию, вопрос - копию моего заявления покажут работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 2 ст. 6 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" при рассмотрении обращений не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия.

Таким образом, в виду указанных выше положений закона, должностное лицо на разрешении которого находится Ваше обращение, не вправе его показывать либо разглашать содержание последнего лицу, в отношении которого проводится проверка.