Копию заявления о работодателе, переданного в прокуратуру, покажут ли его трудовой инспекции?

• г. Благовещенск

Если я подала заявление в прокуратуру на работодателя, прокурор передал на рассмотрение заявление в трудовую инспекцию, вопрос - копию моего заявления покажут работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 2 ст. 6 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" при рассмотрении обращений не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия.

Таким образом, в виду указанных выше положений закона, должностное лицо на разрешении которого находится Ваше обращение, не вправе его показывать либо разглашать содержание последнего лицу, в отношении которого проводится проверка.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель требовал меня написать заявление по собственному желанию. Я не написала, но подала жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Что можно предъявить работодателю?

По вопросу сокращения не ознакомили с приказом о сокращении и вручили уведомление написала заявление в прокуратуру. А прокуратура перенаправила в трудовую инспекцию правемерны действия прокуратуры, если в заявлении было указано копия в инспекцию.

Работодатель отказывает мне в подписании моего заявления на увольнение по собственному желанию в связи сменой моего места жительства. Я записал на диктофон ауди запись разговора с работодателем. Достаточно ли мои действия я подал в электронном сообщении заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию на этого работодателя сегодня.

Я подала в трудовую инспекцию жалобу на работодателя по невыплате з/платы. Но поскольку работодатель предложила выплатить з/плату, если я откажусь от притензий к ней. Мне направлять заявление на отказ от претензий к работодателю в трудовую инспекцию? Пожайлуста скажите, как написать такое заявление? Ведь Мировое соглашение (заголовок) годится только в суд?

Живу в селе. Работодатель подал на меня заявление в полицию, я же одновременно с этим подала жалобу в городскую трудовую инспекцию (так как в селе у нас такой организации нет) на работодателя где указала что на меня было подано заявление в полицию. Сначала оперативник сказал что дело передал в следственный отдел, теперь говорит что дело на проверке в городе. Вчера мне звонили с трудовой инспекции и задавали вопросы. Не могу понять что происходит. Подскажите могла ли запросить с полиции материалы дела и заявление работодателя трудовая инспекция?

После подачи заявления в трудовую инспекцию, работадатель просит примирения и забрать заявление из прокуратуры. Но в прокуратуру я не писала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году я направлял обращение в государственную инспекцию труда.

Обязана ли инспекция по моему заявлению предоставить мне мне заверенные копии;

моего заявления приказа распоряжения, о проведении внеплановой проверке работодателя, копию акта о выявленных нарушениях и заверенную копию предписания об устранении выявленных нарушений

На основании какого законодательного акта у меня имеется право на получение копий документов связанных с рассмотрением моего заявления?

С уважением Валерий.

Подала заявление в суд на работодателя за невыплату заработной платы. Надо ли дополнительно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру или заявления в суд достаточно?

Работодатель отказывается выплачивать больничные.

1. В какой инстанции более эффективнее решаются подобные вопросы: трудовая инспекция, прокуратура, суд.

2. Можно подать заявление одновременно в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд? Что это даст?

3. Может ли работодатель оспорить заявление, сославшись на непредоставление больничных листов? Копии больничных есть.

4. Должна ли в заявлении быть указана сумма причитающихся больничных?

5. Есть подозрение, что работодатель не делает отчислений в ФСС, ФМОС. Это предмет отдельного разбирательства или сопутствующий вопрос по невыплате больничных?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение