Вопрос об оплате счета за вывоз мусора в собственности, где не прописан владелец квартиры

• г. Челябинск

Должна ли я оплачивать счет за вывоз мусора в квартире, которая находится в моей собственности, я в ней проживала, но не была прописана. При этом в квартире, в которой я была прописана (не в моей собственности) данная услуга мной оплачиваламь своевоеменно. Получается согласно 89-фз постановление правительства рф # 354 от 06.05.2011 г. за меня оплата за мусор производится по двум адресам, но мусор я выгоду только в контейнер по одному адресу. Помогите разобраться в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оплачивать необходимо там, где проживаете. Поскольку услуга оказывается Вам по месту проживания.

Тогда можно будет взять справку там где проживаете о том, что проживаете и оплачиваете, а там где прописаны-подать заявление на перерасчет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")