Приватизированная квартира и задолженности по кредиту - Что делать в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 г муж взял кредит 300000 р для приобретения 2-х Газелей (маршр. Такси), приобретен был один автомобиль, случилось ДТП (не с этой машиной) и из кредитных денег была выплачена сумма потерпевшему (в до судебной договоренности). Кредит гасился. В 2010 мужа обвиняют по статье УК 105 ч 1 (находится под стражей), выплачивать кредит не могу, у меня 8500 р з/п,двое детей. Авто продала за копейки. Из банка не сколько раз звонили, но никому слушать о твоих проблемах не хочется. Была так-же кредитная карта, ей пользовались, гасили, но по ней тоже задолженность. Что можно сделать в моей ситуации? Не отберут ли приватизированную квартиру оформленную на мужа? Суда по банковскому делу не было, во всяком случае повесток на суд.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру не отберут, но нужна более подробная информация по кредитам.

Ольга, ситуация с кредитом конечно очень тяжелая: ни вынужденное расходование кредитных средств не по назначению, ни нахождение под стражей не является уважительной причиной для невыполнения обязательств по погашению кредита. Но все же проблема с кредитам - меньшая, чем проблема с обвинением Вашего мужа в убийстве.

Квартиру, если эта квартира является Вашим единственным жильем, не отберут.