Как поступить, если работодатель не оплачивал больничный за 2 года и требует предоставить трудовую книжку?

• г. Тюмень

У меня возникла ситуация. Не знаю как действовать. Помогите пожалуйста разобраться.

В 2017 году работала в одной компании, ходила на больничный, а компания больничный не оплачивала, а просто начисляла зарплату. И так в течении примерно полугода.

Сейчас спустя 2 года. Меня просит директор этой компании, фото трудовой книжки, для оформления этих больничных. Подскажите пожалуйста как поступить и в праве ли спустя 2 года что то делать. Ведь скорее всего с меня эти деньги будут взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я бы посоветовал Вам ничего не отправлять бывшему работодателю. Непонятно зачем им фото вашей трудовой, вся эта информация должна быть в организации.

Удачи Вам и всего хорошего!