Супруге из Молдовы отказали в выдаче РВП из-за указания недостоверных данных - как выяснить причину нарушения и кто может помочь?

• г. Москва

Супруге, гражданке Молдовы, отказали в выдаче РВП, из-за указания недостоверных данных, или подложных документов, но, что точно она нарушила, не указали. Как узнать, что мы нарушили, и кто может помочь?

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет заявление и потребует письменных обоснований отказа.

Здравствуйте!

Отказ в выдаче РВП можно обжаловать в суд, если Вы каких-либо недостоверных сведений в анкете не указывали. Вы должны получить уведомление об отказе в выдаче РВП.