Изменение кол-ва техники в ДС к Договору - вопросы о дате и сроках оплаты

• г. Воронеж

Нужно сделать ДС к Договору. В приложении к договору меняется только кол-во техники. Может ли ДС быть от января, а сроки оплаты, поставки остаются от декабря? Или дата ДС так же должна быть от декабря?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У нас свобода договора (в том числе и ДС)

если договор был в декабре - у сторон была определенная договоренность.

В январе что-то поменялось и требуется заключить ДС на какие-то условия.

Спокойно в ДС описывайте нужные доп условия, датируйте его любой датой (удобной сторонам)

главное чтоб оно было подписано с обеих сторон.

Ну а так надо смотреть текст договора и ДС, чтобы точно сказать.