Сравнение дат назначения нового генерального директора и подписания договора поставки в ООО

• г. Ханты-Мансийск

В ООО Сменился генеральный директор, есть решение в котором прописывается что избирается на должность с 31.08.2018, а в приказе указанна дата назначения на должность с 07.09.2018. Какой документ первичен? И может директор подписывать договор поставки от 06.09.2018?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смена директора происходит на основании решения (протокола собрания) учредителя (ей). В указанном документе соответственно имеется дата вступления в полномочия директора. Это и есть ключевой срок. Кроме того, дата назначения директора на должность также отражена в выписке из ЕГРЮЛ. Поэтому, когда издан приказ, уже не имеет правового значения. Договор поставки в указанную вами дату директор подписывать может.

Спросить
Пожаловаться

Мы меняем ген. директора в ООО. Какой даты должен быть приказ на нового ген. директора - дата решение о смене ген. директора или дата, кот. указана на свидетельстве о внесение изменений в егрюл? И может ли новый ген. директор до даты на свидетельстве подписывать акты, счета, договоры?

Спасибо.

В протоколе написано, что ген директор избирается на 3 года, прописывается ли это в приказе о назначении на должность и как делать этот приказ на бланке организации?

Следует ли заключать с генеральным директором срочный трудовой договор на 1 год и издавать приказы об увольнении в связи с окончанием срока договора и заключать новый договор сроком на 1 год, на основании которого издавать приказ о назначении?

Вопрос по заключению договора.

При заключении договора поставки с контрагентом возникла путаница в наименовании должности руководителя контрагента: в Уставе контрагента заявлен единоличный исполнительный орган - генеральный директор, в выписке ЕГРЮЛ на сайте ФНС должность руководителя этого контрагента - директор, на общем собрании учредителей контрагента назначили директора (а не генерального директора), в приказе "Вступаю в должность директора...", а подписывает приказ - это же лицо от имени генерального директора. Какую должность (директор или генеральный директор) мне указать в договоре поставки, чтобы в случае судебного разбирательства или проверки налоговыми органами этот договор не сочли ничтожным?

В компании на основании решения единственного учредителя было принято перевести заместителя генерального директора на должность Генерального директора. Зам.генеральный директор работал по бесрочному договору, можно ли оформить перевод с одной должности на другую переводом, если в уставе говориться, что срок на который избирается генеральный директор составляет один год и оформить с генеральным директором и не оформлять с ним срочный договор?

Добрый день! У нашего ООО сменился собственник. Генеральный директор тот же. Надо ли составлять решение (протокол) от нового собственника об избрании ген. директора и соответственно новый приказ о назначении ген. директора?

Обычно все приказы и трудовые договора подписываются генеральным директором фирмы. Так как ген. директор не может сам подписать свой трудовой оговор и приказ о своем назначении, то эти документы подписываются учредителями фирмы. Что делать, если один из учредителей является одновременно генеральным директором? Кто должен подписывать трудовой договор и приказ о назначении генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос, правомочна ли следующая ситуация:

ООО создано (с какой даты и на какой срок в Решении не определено) на основании Решения ед.Учредителя от 07.02.2008. В Решении личное исполнение обязанностей Ген. директора с какой даты не определено. Дата регистрации юр.лица-11.02.2008. Ген.директор приступил (по приказу от 13.02.2008) к исполнению обязанностей ген. директора с даты подписания приказа, т.е. с 13.02.2008. Правильно ли в приказе указана дата, с которой Ген. директор приступил к исполнению своих обязанностей.

Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос если генеральный директор продал свое ооо другому лицу который будет генеральным директором, приказы решения будет уже подписывать новый генеральный директор.

В нашей компании сменился генеральный директор. Новый генеральный директор назначен, в соответствии с Уставом, по решению единственного учредителя. Какие документы нам необходимо оформить? Достаточно ли будет: решения учредителя, контракта и приказа о назначении? Нужен ли приказ о приеме на работу, если новый генеральный директор ранее у нас не работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение