Сравнение дат назначения нового генерального директора и подписания договора поставки в ООО

• г. Ханты-Мансийск

В ООО Сменился генеральный директор, есть решение в котором прописывается что избирается на должность с 31.08.2018, а в приказе указанна дата назначения на должность с 07.09.2018. Какой документ первичен? И может директор подписывать договор поставки от 06.09.2018?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смена директора происходит на основании решения (протокола собрания) учредителя (ей). В указанном документе соответственно имеется дата вступления в полномочия директора. Это и есть ключевой срок. Кроме того, дата назначения директора на должность также отражена в выписке из ЕГРЮЛ. Поэтому, когда издан приказ, уже не имеет правового значения. Договор поставки в указанную вами дату директор подписывать может.