Можем ли мы в качестве юридического адреса общества указать фактический адрес проживания выбранного учредителями директора?

• г. Губкин

Перечень документов необходимых для регистрации ООО с несколькими учредителями. Можем ли мы в качестве юридического адреса общества указать фактический адрес проживания выбранного учредителями директора? Хотим заниматься строительно-отделочными работами, обязательно ли наличие ККМ? в какие государственные органы придётся обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Насчет документов при регистрации смотрите здесь -

Подробнее ➤

Если Вы будете регистрировать ООО в Москве, а это 46 налоговая, Вы можете в качестве юридического адреса использовать адрес прописки ген директора, но если он является одним из учредителем.

Наличие ККМ обязательно если вы будете принимать оплату от покупателей наличными средствами, если вся оплата будет по безналу т.е. через р/с, ККМ не требуется.

Этапы регистрации ООО

1) Нотариус

2) Налоговая 46

Если зарегистрировали

1)Рос. статистика

2) Фонды: Пенсионный, Соц Страхования, Медицинский.

Если возникли вопросы не стесняйтесь звоните:)

Консультации по телефону и e-mail бесплатные

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли при регистрации ООО указать адрес проживания одного из учредителей Общества в качестве юридического адреса (места нахождения Общества) ? А работать по другому адресу?

Поясните пожалуйста, можно ли при регистрации Общества с ограниченной ответственностью (ООО) указать в качестве официального юридического адреса — адрес жилого помещения?

Является ли основанием для использования своего жилого помещения в ка-честве официального юридического адреса вновь открываемого ООО, то что ди-ректор ООО является соучредителем данного общества и прописан (зарегистриро-ван) по этому адресу?

Мне нужен ответ основанный на законодательстве Российской Федерации.

Заранее благодарен Калинин Игорь Николаевич.

Можно ли в качестве юридического адреса для ООО сделать адрес проживания (не прописки) директора и единственного учредителя в одном лице? И какие дополнительные документы для этого нужны? (Адрес проживания-адрес регистрации жены)

У меня тот же вопрос, но ооо было зарегистрировано по моему адресу регистрации и с моего согласия, но я нашла другую работу и не трудоустроилась в ооо, зарегистрированное по моему адресу. Подскажите пожалуйста, мне тоже необходимо письменно уведомить учредителя и директора о намерении отказать обществу в предоставлении юридического адреса? В какой форме необходимо известить налоговый орган об отказе в использовании моего домашнего адреса в качестве адреса общества?

При регистрации ооо, обязательно ли иметь документы о собственности или аренде юридического адреса, или при регистрации можно просто указать адрес без подтверждающих документов?

Могу-ли я указать в качестве юридического адреса (при регистрации "ооо"), адрес офиса взятого в аренду или субаренду у частного (не юридического) лица? Если нет, то каким статусом должна обладать недвижимость указанная как юридический адрес, при регистрации "ООО"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не являюсь отвественным собственником жилья, но прописан в квартире.

Заранее спасибо.

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Возможно ли при регистрации ООО в качестве юридического адреса указать адрес арендуемой квартиры? ООО не будет заниматься производством, только предоставлением услуг другим юр.лицам, клиентов принимать на территории этой квартиры не будем, работники так же в ней не будут размещены, в ней будет только жить директор самого ООО. И если да, какие именно необходимо предоставить для этого документы, и какие есть ньюансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение