Возможность отсудить компенсацию за переработку в течение 3,6 лет

• г. Чита

Такой вопрос, мой рабочий день составляет 10 часов, 5 дней в неделю, платят естественно за 8. Могу ли я отсудить деньги за каждые 2 часа переработок на протяжении 3,6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы сможете доказать, что вы работаете не 8, а 10 часов, то конечно действуйте!

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 705190. Предоставление выходных дней при 6-ти дневной рабочей неделе.

Меня не удовлетворил ответ госпожи Лигостаевой А.В. на мои вопросы:

Могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу? В одном рабочем дне-8 рабочих часов.

Поясняю ситуацию: в нашем подразделении по штатному расписанию два сотрудника одним из которых являюсь я. Рабочая неделя - 6 дней по 8 рабочих часов каждый, выходной-воскресенье. По субботам мы работаем по-очереди через неделю. Я спрашиваю: могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу, как утверждает наш нынешний руководитель. Но тогда получается, что одна неделя-48 часов, другая-32 часа.

Прошу ответить на мои вопросы, заранее благодарю.

Я столкнулась с такой ситуацией, я выхожу на работу на неполный рабочий день находясь в декрете, ребёнку 1.5 года. Мне завышают норму рабочих часов часов в неделю, по приказу 38 часов в неделю, в месяц 152 часа, а мне ставят 161 час, ссылаюсь на то, что мои часы зависят от производственного календаря, правомерны ли это?

Я работаю в школьной столовой. Мой рабочий день считается 6 часов-обеда нет. Тем не менее каждый день я работаю по 9 часов-без обеда. При 6-дневной рабочей недели. Работадатель переработку не платит. Как заставить его платить переработанные часы?

У меня такой вопрос. Работаю в ИП обычно 2 через 2 по 11 часов в день. Сейчас второй работник уволился (а нас всего 2), и я работаю 5 дней в неделю по 11 часов. Каждый час у меня оплачивается по нашему стандарту, Должен ли мне работодатель оплачивать часы сверхурочные, за переработку, если платит только по часам за отработанную смену). Надеюсь мой вопрос ясен =)

Фирма переходит на режим неполной рабочей недели. Соответственно сотрудникам предоставляется 20 рабочих часов в неделю, и свобода в установлении графика прихода-ухода.

Если сотрудник выбирает режим по 5 часов с ПН по ЧТ, правомерно ли увеличивать рабочий день еще на час, мотивируя это необходимостью обеда? Возможно ли отказаться от этого часа?

По договору я устроена на 0,25 ставки. Мой рабочий график 5 дней по 2 часа. В связи с производственной необходимостью работала полные рабочие дни (7 часов) в графике 6 дней с 24.05.2018 г. по 11.06.2018 г. Отработанное время не оплатили. Хочу уволиться, Имеет ли работодатель право назначить мне отработку в 2 недели с графиком 6 рабочих дней и 7-часовым рабочим днем?

У меня следующий вопрос. В соответствии с поправкой в ст.101 ТК РФ от 18.06.2017 работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться только если установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем. Сотруднику, работающему на условиях неполного рабочего дня (не совместитель) с оплатой пропорционально отработанному времени исходя из установленного оклада (это обусловлено ограничением - наличием только 0,5 ставки) 4 часа в день 5 дней в неделю, т.е 20 часов в неделю), установлен ненормированный рабочий день, за который он получает дополнительный отпуск в количестве 8 кал. дней. Как быть в этой ситуации? На неполную рабочую неделю но с полным рабочим днем его невозможно перевести, т.к. 0,5 ставки не позволят обеспечить 20 часов в неделю с полным рабочим днем, по расчетам возможна только работа в течение 2 дней с полным рабочим днем по 8 часов и 1 день - с неполным рабочим днем - 4 часа. При таких условиях нарушается условие работы с ненормированным рабочим днем в связи с новой редакцией ст.101. Получается, что работодатель должен уведомить работника за 2 месяца о прекращении условия работы с ненормированным рабочим днем и отмены отпуска за ненормированный рабочий день? Или возможен выход из ситуации, когда можно сохранить ненормированный рабочий день и требование ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем-логопедом в детском саду, мой рабочий день составляет 4 часа в день. Т.е 20 часов в неделю. Но нам сообщили, что с февраля он увеличивается до 36 часов в неделю. Законно ли это?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Моя рабочая неделя составляет 24 часа. Администрация мне предлагает временно перейти на должность воспитателя чья рабочая неделя составляет 36 часов. Правомерно ли такое увеличение рабочей недели?

При 40-часовой рабочей недели норма часов в январе составляла 136 часов (17 рабочих дней). Я работаю посменно (предприятие государственное). В январе 2013 количество отработанных мною часов составляет 168 (21 рабочий день, из которых 4 - праздничных). Должна ли в связи с этим изменится моя заработная плата? Как? Спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение