Как рассчитать алименты и составить заявление, учитывая зарплату мужа, наличие двух общих детей и ребенка от предыдущего брака?

• г. Красноярск

Зарплата мужа 20000 у меня 2 детей + имеется ребёнок от другого брака, как узнать сколько я буду получать алиментов и как это написать в заявлении на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.