Может ли муж, проходящий контактную службу в нац. гвардии уйти в декретный отпуск?

• г. Барнаул

Может ли муж, проходящий контактную службу в нац гвардии уйти в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

В декретный отпуск, то есть отпуск по беременности и родам имеет право уйти только беременная женщина, именно ей выдается листок нетрудоспособности. А вот в отпуск по уходу за ребенком может уйти любой член семьи - мать, отец, бабушка или дедушка.

Тут дело именно в контрактной службе! Предусмотрено ли там это.