29.10.2018 возбуждено адм. расследование по со.КоАП 6.1.1. Какой срок даётся на проведение расследования?

• г. Рязань

29.10.2018 возбуждено адм. расследование по со.КоАП 6.1.1. Какой срок даётся на проведение расследования?

Ответы на вопрос (2):

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен на срок не более одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Кто продлевает сроки расследования несчастного случая не производстве? На 15 дней продлевает председатель комиссии по расследованию, а вот кто продлевает, если в эти 15 дней не закончено расследование?

Скажите пожалуйста, что мне нужно обжаловать определение или постановление о назначении наказания в виде штрафа выданное органом. Т.к. протокол о проведении расследования в рамках административного правонарушения, определение о возбуждении дела и проведении расследования, а также постановление выданны мне в один и тот же день по месту нахождения органа. А само расследование произведено на 2 недели раньше, чем выдано определение на проведение расследования. Чем нарушены мои права в праве участвовать в расследовании, знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т.д.

Может ли должностное лицо проводящее административное расследование переквалифицировать адм. правонарушение в рамках адм. расследования?

Имеет ли право возбудить и провести административное расследование по ст 12.34 КоАП РФ инспектор ДПС ОГИБДД, а также по окончанию адм. расследования составить протокол по ст.12.34 КоАП РФ.

При расследовании обращения заявителю назначили для расследования прокурора. Данный прокурор предвзято ведёт расследование. На этот факт были неоднократные жалобы. Вопрос; можно ли поменять прокурора? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь ИП. 01.06.2010 г. привлёк к трудовой деятельности иностранного работника. 30.06.2010 г. сотрудники ФМС возбудили в отношении меня административное расследование за адм. правонарушение по ч. 3 ст. 18.15 (якобы я не уведомил налоговый орган и центр занятости о привлечении иностранного работника). 01.08.2010 г. продлили срок адм. расследования. При этом, я только сегодня узнал, что велось в отношении меня расследование. Является ли это существенным нарушением - то что меня не уведомили о проведении расследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При служебном расследовании (я являлась членом комиссии по расследованию) в школе по обращению сотрудников данной школы в управление образования, администрацией школы велась тайная аудио и видео запись процесса расследования без согласия и оповещения членов комиссии по расследованию. Есть ли закон, который запрещает такие действия?

По поступившей информации из прокуратуры в ноябре 2014 г. в апреле 2015 г. нас с распоряжением о внеплановой проверке посетил РПН, отобрал образцы продукции и провел экспертизу. По результатам ее составили 6 адм. протоколов (3 на юр, 3 на директора) рассматривать пригасили к себе и два направили мировым и выдали предписание на устранение нарушений. У нас вопрос - поскольку проводилась экспертиза должно быть адм. расследование (определение о возбуждении я не видел, определение об экспертизе мне не показывали, если они должны были возбудить дело об адм правонарушении и проведении адм расследования т.к. запросы, экспертиза, то вся проверка должна была или не начаться или с продлением расследования в январе 2015) и рассматривать протоколы по адм расследованию в районном суде. На данный момент полный беспредельный материал. Что делать и правильно ли мы рассуждаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение