Бывший муж просит приостановить исполнительное производство алиментных платежей - что делать?

• г. Иркутск

Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам за три года, три последних месяца выплаты поступали, но 14.01.2019 он обратился в суд с заявлением об уточнения исковых требований, а именно приостановить исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на срок до 27.03.2019. Что делать? Нужно писать возражение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно пишите возражения! Ведь вам ребенка нужно каждый день кормить и он растет! Ему нужны витамины и одежда.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

Вас же вызывают на суд судебной повесткой. Вот и напишите на имя судьи. Или обратитесь к юристам сайта в личные сообщения, так как возражения должны содержать ссылки на законы, должны быть грамотно и в необходимом для суда количестве экземпляров подано с приложением необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сейчас, пока суд не вынес решение-подавайте возражение, о своем несогласии с его просьбой о приостановлении.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего написать возражение на приостановление исполнительного производства. Подается возражение в рамках дела, которое сейчас рассматривается.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Возражения нужно писать до вынесения решения суда? Как писать? Подавать в тот же суд?

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту за 2015 год решение суда я не видела, судебный приста начал исполнительное производство. Судебный приказ от июля 2019, исполнительное производство в ноябре 2019 года, прислали испол. Лист на работу. Я написала возражение в суд, обян ли судебный пристав приостановить исаолнительное производство?

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

Мной был подан иск о взыскании задолженности, иск принят к производству суда, дело будет рассматриваться в порядке упрощенного производства, после этого должник погасил задолженность, скажите пожалуйста надо делать уточнение исковых требований или нет.

Имеется задолженность по алиментам. Ребенок совершеннолетний. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто 2 года назад. Что делать чтобы получить задолженность? Если обращаться к приставам, то с какими документами? Нужно ли обращаться в суд чтобы дали исполнительный лист на взыскание задолженности или нужен исп. лист на взыскание алиментов? Кто имеет право получать выплаты по задолженности, я как мать или ребёнок?

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

Коллекторы обратились в суд о взыскании задолженности по кредитной карте, а именно части основного долга и проценты за 2015-2016 годы (также только часть). Последний платеж по карте был в 2018 году, было решение суда о взыскании процентов за 3 месяца 2016 года. Истек ли срок исковой давности в данном случае? Ведь проценты взыскивают за 2015-2016 годы. Или срок прерван из-за платежей в 2018 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

2013 году Взял кредит, не платил в 2014, в 2015 исполнительное производства о взыскание, банк закрылся, с 2015 по сегоднешнего дня так и весит долг, можно ли писать заявление в суд по срок исковый давности кредита.

Есть кредит в Сбербанке. С банком заключено соглашение о том, что задолженность будет погашаться со счёта моей матери (3 тысячи в месяц). Ивдруг приходит извещение от приставов об исполнительном производстве и взыскании задолженности. Повестка в суд не поступала. О решении суда не знал до письма приставов. Живу в другом городе, в банке об этом известно. Можно ли приостановить исполнительное производство и куда обращаться, чтобы задолженность гасилась согласно договору с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение