Вопросы о гражданстве ребенка - как и где подать заявление и где должен быть зарегистрирован ребенок

• г. Москва

У меня ребенок 7 лет, рожден в России, но гражданин украины как и я, отец гражданин РФ. Хотим дать ребёнку гражданство РФ. Но ребенок на данный момент временно зарегестрирован со мной в Подмосковье, а отец прописан в Калуге. Вопрос в том должен ли отец подавать на гражданство ребёнка именно по своей постоянной регистрации? И где должен быть на этот момент зарегистрирован ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Подавать на гражданство ребенка нужно и Вам и ему.

Здраствуйте. В данной ситуации вы можете подать заявление в УФМС чтоб поставили печать в свидетельстве о рождении собрав необходимые документы.