Вопросы о гражданстве ребенка - как и где подать заявление и где должен быть зарегистрирован ребенок

• г. Москва

У меня ребенок 7 лет, рожден в России, но гражданин украины как и я, отец гражданин РФ. Хотим дать ребёнку гражданство РФ. Но ребенок на данный момент временно зарегестрирован со мной в Подмосковье, а отец прописан в Калуге. Вопрос в том должен ли отец подавать на гражданство ребёнка именно по своей постоянной регистрации? И где должен быть на этот момент зарегистрирован ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Подавать на гражданство ребенка нужно и Вам и ему.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. В данной ситуации вы можете подать заявление в УФМС чтоб поставили печать в свидетельстве о рождении собрав необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Отец гражданин России, мать гражданка Украины ребенок родился и зарегистрирован в Украине, как оформить ребенку гражданство России, если семья временно проживает в Украине. У отца ребенка имеется приватизированное жилье в России и регистрация, а в Украине имеется вид на жительство? Как оформить гражданство России матери ребенка?

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Она--гражданка России, он--гражданин Украины, брак зарегистрирован на территории Украины в 1990 г. Оба проживают на территории России. Она зарегистрирована постоянно по месту жительства, он-временно. Ребёнок имеет российское гражданство и зарегистрирован постоянно вместе с матерью.

Вопрос: В суд какого государства подавать заявление о расторжении брака.

Заранее благодарю.

Интересует алгоритм действий и необходимые документы для получения временной регистрации грудного ребенка в Подмосковье, постоянной прописки у нее нет нигде, мать прописана в Калуге, отец временно зарегистрирован в Москве и так же не имеет постоянной прописки.

У матери несовершеннолетнего ребенка гражданство России, умерший отец имел также гражданство России, ребенок рожден в Республике Казахстан, зарегистрирован ребенок на ПМЖ в Казахстане у бабушки с рождения. Какие документы необходимы для принятия гражданства России для данного ребенка если мать ребенка (гражданка России) зарегистрирована на ПМЖ в г. Нижний-Тагил, а временная регистрация в г.Томске. Может ли мать оформить гражданство ребенку по месту временной регистрации и какие необходимы для этого документы?

Ребенок прописан в квартире отца в Москве, но живет со мной в Подмосковье где временно зарегистрирован. Отец понес справку о временной регистрации в свой ЖЭК (не знаю правильно ли я называю эту контору), но ему сказали, что нужно мое личное присутствие. Подскажите, пожалуйста, так ли это или отец хочет полностью выписать ребенка из своей квартиры. Спасибо.

Нужен штамп о подтверждении гражданство в свидетельство о рождении ребенку. Муж гражданин России, постоянной прописки нет, есть только временная регистрация о пребывании на полгода. Ребенок зарегистрирован тоже там же на полгода. Мать иностранный гражданин. Брак зарегистрирован. Ребенок рожден в Москве. Можем ли получить штамп на свидетельстве о рождении по паспорту отца, по временной регистрации и на моем заявлении о том что не против что ребенок получается гражданин России? Или нужна обязательно постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины родила ребёнка ему сейчас 6 лет в россии ребёнок гражданин россии отец ребёнка тоже гражданин россии брак у нас не зарегестрирован прописал ребёнка у себя в муницепальной квартире где также проживает его мама папа и брат, в данный момент отец ребенка погиб могу ли я через суд прописаться к ребёнку без зогласия жильцов в этой квартире.

Гражданка Украины состоит в браке с гражданином России, в браке рожден ребенок, но гражданство у ребенка гражданина Украины, т.к. он был рожден там. Как теперь отец может узаконить ребенка на территории России и дать ему свое гражданство?

Вопрос: ребенок имеет рожден на территории России. Отец имеет гражданство российское мать украинское. Они не в браке. В течении какого времени отец может признать ребенка и дать ему свое гражданство? Ребенку уже почти год. Проживает в данный момент на территории Украины. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение