Можно ли приватизировать долю в придомовой территории МКД и согласие других собственников требуется ли? Будет ли плата налог на землю?

• г. Новосибирск

Придомовая территории МКД сформирована, межевание прошло в 2000 году. Находится в общедолевой собственности. Могу ли я,как собственник жилья, приватизировать свою долю. Нужно ли согласие других собственников? Буду ли я платить налог на землю 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Территория МКД и так уже находиться в собственности всех собственников МКД и принадлежит им всем на праве общей собственности. Выделить же свою долю Вы не сможете, так как данная земля предназначена для обслужживания МКД. К тму же, Вы не сможете получить на это согласие всех собственников МКД.