Сын отказался от наследства в пользу матери, после смерти матери имеет ли он право на наследство.

• г. Новосибирск

Сын отказался от наследства в пользу матери, после смерти матери имеет ли он право на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, имеет право, поскольку он отказывался от наследства ранее от другого наследодателя.

Здравствуйте.

Конечно, он ведь отказался не от ее наследства и не после ее смерти. Теперь он может принят все наследство которое есть у матери, в том числе и то, которое к ней перешло после его отказа в ее пользу.