Объяснительная при опозданиях на работу после смены адреса компанией

Работаю у ИП. Работодатель написал: «Прошу дать объяснения причин опозданий на работу «указаны даты» (три дня подряд) и причин ухода с рабочего места до окончания рабочего времени «указаны даты» (три дня подряд). Напоминаю, что продолжительность рабочего дня с 9.00 до 18.00 включая обеденный перерыв 1 час.»

По существу:

1) Пол года назад работодатель существенно изменил условия договора изменив место моей работы и в утренние и вечерние часы я трачу на дорогу теперь минимум на пол часа больше времени чем раньше. Положенного уведомления за 2 месяца о переезде не было. Актов никаких не составляли. Увольнение по соглашению сторон в этой связи не предлагали.

2) Месяц назад я написала руководителю заявление об установлении неполного рабочего времени т.к. являюсь матерью-одиночкой и после переезда никуда не успеваю. Я просила установить мне рабочее время с 9.30 до 17.00. Руководитель «согласовал» но с 9.00 до 17.30. Плюс затребовал справку из ЗАГСа которая не нужна т.к. в свид-ве прочерк. Этой справки у меня нет.

В итоге в городе несколько дней снегопад. Всюду сбивают наледь и грузят снег. На дорогах невероятные заторы.

3) В результате я несколько дней опаздывала на работу на 7-30 минут и уходила немного раньше (на 20-30 минут).

4) Все эти дни я не ходила на обед или перерывы. Всё время находилась на работе. Трудового распорядка нет. Обеденный перерыв плавающий. В трудовом договоре указано, что рабочий день 8 часов. Я присутствовала на работе 8 часов.

5) Моё опоздание никак не повлияло на работу компании т.к. на фоне личной неприязни работодатель больше месяца назад забрал у меня всё, что требуется для моей работы, и я просто сижу 8 часов за пустым столом без компьютера.

6) Сейчас работодатель ищет причины, чтобы меня уволить по статье. Ко всему придирается, постоянно давит на меня, не даёт положенный отпуск, обманывает с зарплатой. Готов на всё, чтобы не выплачивать положенную компенсацию за неиспользованный отпуск и увольнение по соглашению сторон.

7) Все данные факты изложены в трудовую инспекцию, но пока оттуда нет конкретики, очень прошу помочь!

Как правильно написать объяснительную записку по факту этих опозданий? Как объяснить в этой записке, что я вообще по договору работаю в другом месте? И как пояснить руководству, что то, что они записали на видео факт нескольких опозданий, это не значит, что мне можно за раз засчитать грубое нарушение и испачкать трудовую книжку или уволить по статье. А там желание сделать именно так, чтобы ничего не платить и уволить мать-одиночку. Очень прошу помощи! Желательно конкретно объяснительной записки с учётом изложенных фактов.

vip
вопрос №15116130
прочитан 23 разa

Вы вообще можете отказаться от дачи пояснений. Это не обязанность а право (ст. 192-193 ТК РФ). Либо пишите так, чтобы понятно было что Вы не виноваты. И это ошибка руководства.

Вобщем в Вашей объяснительной не должно быть ничего такого, что бы дало возможность работодателю зацепиться за нее и сыграть не в Вашу пользу.

(текст отредактирован 16.01.2019 в 09:45)

Согласно ч. 1 ст. 193 ТК РФ обязанность по истребованию объяснения в письменной форме по поводу действий, совершенных работником, до применения к нему дисциплинарного взыскания лежит на работодателе.

Вы имеете право отказаться от дачи объяснений. В случае отказа работника дать объяснение составляется соответствующий акт.

Если хотите дать объяснение пишите в произвольной форме исходя из обстоятельств дела.

Трудовое законодательство не предъявляет ни каких требований ни к форме объяснительной ни к ее содержанию Также не имеет значения насколько объемной может быть ваша объяснительная

Объяснительная пишется в произвольной форме ст 193 ТК РФ Поэтому все что вы указали в своем вопросе выше и излагайте в объяснительной.

В объяснительной так и укажите, что причинами опозданий являются существенное изменил условий договора, когда изменение места моей работы привело к тому, что в настоящее время в утренние и вечерние часы я трачу на дорогу теперь минимум на пол часа больше времени чем раньше. Положенного уведомления за 2 месяца об изменении условий работы. Не было

К тому же неблагоприятные погодные условия последних дней также привели к тому что транспорт начал ходить с опозданием, что в свою очередь повлекло и мои опоздания

Наметку как писать объяснительную я вам дал Далее продолжайте в том же ключе.

Работодатель потребовал объяснений вручив в руки для ознакомления акты по каждому случаю отдельно. Всё это происходит под камерами видеонаблюдения. Факты опозданий тоже есть на видеозаписи и я не спрашиваю как всех обмануть и не писать объяснительную.

Я спрашиваю как ГРАМОТНО составить объяснительную с учётом изложенных фактов и особенно того, что изменилось место работы.

вопрос №15119882

Объяснительная пишется в произвольной форме ст 193 ТК РФ Поэтому все что вы указали в своем вопросе выше и излагайте в объяснительной.

Худший ответ из возможных! Да ещё и за деньги! Вы даже не читали вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X