Потеряна сумка с документами - Как получить белый паспорт, стоимость и сроки получения, срочное покинуть РФ

• г. Москва

У меня украли сумку вместе с документами, паспорт биометрический, регистрация, патент и платежи, миграционный лист. У меня есть заявление из полиции о краже, как можно получить белый паспорт, сколько стоит и в течение какого времени надо покинуть страну РФ с этим паспортом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Страну вам покидать нужно только если вы уже просрочили порядок пребывания

Согласно п. 11 ПП РФ от 16 августа 2004 г. № 413 «О миграционной карте»: 1) В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции (УФНС в котором поставлен на учёт). 2) Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты

Миграционая карта восстанавливается а взамен паспорта вам дадут временное удостоверение готовить его будут 1 день, поэтому не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. У меня украли сумку, в ней были все документы-паспорт, патент, эмиграционка, регистрация, чеки об оплате патента. Обратилась в полицию, написала заявление о краже. Дальше, что делать? Полиция толком ничего не объяснила. Какую справку нужно взять в полиции для обращения в посольство и миграционный центр? Заранее благодарю!

Срок загран молдавского паспорта у ребенка истек. Можно ли выехать с белым паспортом? За какое время делается белый паспорт и сколько стоит?

полис написала заявление в полицию и написала заявление о краже паспорта.

Если патент не выдали, а дали отказ. В течение какого времени нужно покинуть страну?

Административное правонарушение влияет на выдачу патента или выдворение?

Ситуация. У меня украли сумку с документами, включая паспорт. В полицию уже написал заявление о краже. Нужно ли отдельно писать заявление о пропаже паспорта, чтобы мне выдали талон-уведомление для ФМС, который подтверждает о случившемся. Или можно сразу направляться в ФМС? Ведь факт кражи сумки уже установлен. После кражи прошло 9 дней и следователь меня ещё не допрашивал.

Меня завут Анна. Я с Молдовий. Моему ребенку заканчевается срок действе паспорта 14 мая. Так как школьный год заканчивается 25 мая, мы не можем покинуть страну. Можно делать белый паспорт раньше срока и на сколько дней раньше? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоит белый паспорт для граждан Молдавии, а если можно сделать биометрический паспорт в связи с окончанием срока, в Москве. Спасибо.

У родителей в сбербанке украли паспорт и сберкнижку, обнаружили дома. Вызвали полицию. Составили прпотокол о краже. Как сеичас получить талон уведомление о краже паспорта. В целях безопасности. Прошло два дня полиция ни какого документа не оставила.

Слышала что в 2015 году с Молдовы можно приехать в Россию только с биометрическим паспортом.. у меня есть РВП но паспорт не беометрический. Вопрос. Если я поеду в Молдову то смогу ли вернуться обратно с этим же паспортом? Или надо будет менять и как же РВП в таком случае?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение