Потеряна сумка с документами - Как получить белый паспорт, стоимость и сроки получения, срочное покинуть РФ

• г. Москва

У меня украли сумку вместе с документами, паспорт биометрический, регистрация, патент и платежи, миграционный лист. У меня есть заявление из полиции о краже, как можно получить белый паспорт, сколько стоит и в течение какого времени надо покинуть страну РФ с этим паспортом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Страну вам покидать нужно только если вы уже просрочили порядок пребывания

Согласно п. 11 ПП РФ от 16 августа 2004 г. № 413 «О миграционной карте»: 1) В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции (УФНС в котором поставлен на учёт). 2) Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты

Миграционая карта восстанавливается а взамен паспорта вам дадут временное удостоверение готовить его будут 1 день, поэтому не переживайте.