Спросить бесплатно

Хочу приватизировать квартиру, в доме проживает только наша семья,

могу ли я приватизировать чердачное помещение, и как обосновать мой вопрос в отделе по учету и распределению жилья в районной администрации, т.к. квартира в социальном найме.

вопрос №15116543
прочитан 2 разa

Уважаемая Яна, чердак приватизировать нельзя, он входит в общедолевую собственность. Если квартира в соц. найме согласие администрации обязательно.

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, квартиру можно приватизировать при наличии согласия на приватизацию всех зарегистрированных в квартире лиц. Удачи вам и всего наилучшего


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Можете приватизировать квартиру, но только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц если ранее сами не участвовали в приватизации.


юридическая фирма ООО "Рантье":

Добрый день! Дочь будет претендовать по закону, если мама не составит завещение с иными условиями наследования


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можно. Законодательство о приватизации жилья - не ограничивает приватизацию наличием у гражданина в собственности любого другого имущества, полученного по иным основаниям.


адвокат Курилова Марина Алексеевна:

В приватизируемой квартире вы должны быть прописаны, в приватизированной - не обязательно. Можете отказаться от приватизации в пользу сына, и квартира станет его собственностью.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X