«Незаконное оформление участков под фиктивные жилые дома - как оспорить решение суда в защиту государственных интересов?»

• г. Казань

У нас в деревне определенные лица незаконно оформляют в собственность участки под несуществующие жилые дома, проверка прокуратуры которую я инициировал показала что предьявляемые лицами по этой схеме суду техпланы домов фиктивные. Зем. палату обязали по суду вернуть эти участки, однако земельная палата, которая составляет иск по возврату этих участков государству не имеет должной инициативы в отстаивании госудаорственных интересов и составляет иск таким образом что суд отказывает в рассмотрении по 222 ст. ГПК (ранее уже был суд по таким же причинам спора), хотя сейчас есть вновь открывшиеся обстоятельства (ст.392 ГПК).

Так вот вопрос: как можно оспорить это неправомерное решение суда, если в деле идет защита государственных инетересов, если я не участник дела а только инициатор проверки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если считаете, что суд принял решение неправомерное, обращайтесь в прокуратуру. Они могут выступать в суде в защиту гос. интересов.