Какая помощь может оказать юридическая консультация из ЮК в решении проблем с кредитами и как это может повлиять на имущество и выплаты?

• г. Самара

Позвонили из ЮК правовая защита и говорят что могут по почте помочь решить проблему с кредитами, у меня их 6, все плачу но скоро не смогу, именно МФО, остальные потяну. Правда ли что они могут помочь уменьшить кредиты и проценты и добиться выплаты в 50% от за,это делается через суд? И будут ли описывать мое имущество? И как влияет на выплату наличие двух несовершеннолетних детей? Без суда как то можно или обманывают?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники не связывайтесь, таких юристов на каждом углу пучками.

Вранье скорее всего, рассрочку или отсрочку от уплаты кредита Вам могут предоставить только после вынесения решения суда. При наличии исключительных обстоятельств, к которым Ваше финансовое положение не относится; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 203 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

""ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

""2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

""3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.