Какая помощь может оказать юридическая консультация из ЮК в решении проблем с кредитами и как это может повлиять на имущество и выплаты?

• г. Самара

Позвонили из ЮК правовая защита и говорят что могут по почте помочь решить проблему с кредитами, у меня их 6, все плачу но скоро не смогу, именно МФО, остальные потяну. Правда ли что они могут помочь уменьшить кредиты и проценты и добиться выплаты в 50% от за,это делается через суд? И будут ли описывать мое имущество? И как влияет на выплату наличие двух несовершеннолетних детей? Без суда как то можно или обманывают?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники не связывайтесь, таких юристов на каждом углу пучками.

Спросить
Пожаловаться

Вранье скорее всего, рассрочку или отсрочку от уплаты кредита Вам могут предоставить только после вынесения решения суда. При наличии исключительных обстоятельств, к которым Ваше финансовое положение не относится; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 203 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

""ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

""2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

""3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

У мужа по исполнительному листу снимают 50% приставы. Если я подам на алименты на троих детей, это уменьшит процент выплат. И можно ли как то уменьшить выплаты если у нас съёмное жильё и выплата кредита?

Возникли проблемы с финансами, не могу платить по нескольким кредитам. Общалась с адвокатами одной фирмы, которые говорят, что за определенную сумму (разбивают на 10 месяцев по 6700 руб.) могут помочь уменьшить проценты по кредитам (подают на банки в суд) и вести мои дела с приставами, договориться с ними об определенной сумме ежемесячных выплат и они не будут арестовывать счета и имущество. Это возможно или это мошенники?

Взял кредит в банке Хоум Кредит, просрочка всего 40 дней, сегодня позвонил коллектор и начал угрожать, говорил что будут проблемы у родственников, кричал и т.д. Желание платить кредит совсем пропало. Подскажите, возможно ли через суд добиться выплаты кредита без процентов? И каков процент вероятности, что это получится при наличии аудиозаписи?

Мною был взят кредит 2 года назад, пару раз сделала выплаты и с тех пор не плачу по кредиту. Сейчас банк заставляет выплатить всю сумму по кредиту+проценты+штрафы и и.д. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и нет возможности заплатить всю сумму целиком. Могу ли я через суд уменьшить сумму штрафов и пенни (так как их сумма превышает сумму самого кредита) и добиться отсрочки выплат по кредиту или утвердить определенный график выплат с суммами, которые мне по силам оплатить?

Я являюсь представителей двух несовершеннолетних детей, получивших наследство. Но в наследство еще достались долги по кредитам и займам в МФО. Возможно ли как-нибудь списать хотя бы проценты по МФО (уменьшить сумму долга на эти проценты). И как получить рассрочку по выплате этих долгов. Сумма общая долга 290 тыс руб. Мне самой можно написать в суд на рассрочку? Какую сумму ежемесячного платежа могут разрешить?

Плачу три кредита. Пришел иск о выплате по ДТП на имущество. Пристав собирается вычитать 50% из зарплаты на этот иск. На кредиты оставшейся суммы не хватит. Как уменьшить процент выплаты?

Я прописан с родителями, сам там не живу 2 года. Если приставы прийдут описывать имущество то что они могут описать, как они без меня во первых смогут что-то описывать, во вторых как они узнают что описывать и где мое имущество, или они опишут все, а родители должны будут доказывать через суд что это имущество их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке. Выплатить не смог, подали в суд. Плачу регулярно через судебных приставов. Сегодня позвонили с колекторской конторы представляющей этот же банк, и сказали что придут домой описывать имущество, лучше отдайте деньги! И долг к тому же увеличился практически в два раза! Позвонил приставам, говорят что их об этом не уведомили! Вопрос могут ли они вообще после решения суда и регулярных выплат через ФССП требовать с меня большую сумму, и на каком основании банк вообще передал долг колекторам?

Брат взял кредит под большой процент в банке Хоум Кредит. Выплачивать не может. Коллекторы требуют выплатить всю сумму сразу. Приходили в банк разговаривали, сотрудник сказал что сумма меняться уже не будет. Выплачивайте частями, но новый график выплат не дал. Действительно ли сумма долга уже не изменится? Или лучше дождаться суда и потом начать выплаты, знакомые говорят, что сумму по суду могут уменьшить и оставить к выплате только сумму основного долга без процентов, так ли это?

Имею небольшую просрочку за кредит. Мне поступают звонки от лиц которые представляются приставами и говорят, что приедут описывать имущество без суда. Обосновывают это новым принятым законом.

Это правда законно?

Подскажите как мне действовать дальше, мое пособие чуть больше выплаты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение