Как оформить право наследования на дом и имущество, находящиеся на территории другой страны?

• г. Ульяновск

Такая ситуация --- умер отец. При жизни он оставил завещание на меня на дом и другое имущество. Я не смогу воспользоваться ни домом, ни имуществом, так как проживаю я в г. Ульяновске, а дом находится на Украине. Есть и другие причины... Могу ли я оформить на кого-нибудь другого право наследования? Существует ли такая процедура?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть наследники по закону, то вы можете оформить отказ от наследства по завещанию и по закону. И тогда будут призываться другие наследники по закону.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете либо отказаться от принятия наследства вообще, либо в пользу других наследников, если они имеются.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация --- я проживаю на территории РФ, гражданин РФ. Отец является гражданином Украины, проживает на территории Украины. Он оформил завещание на дом, в котором проживает, автомобиль, другое имущество на меня. Смогу ли я воспользоваться правом вступления в наследство по данному завещанию? Есть ли какое-нибудь соответствие между законодательствами двух государств (воюющих)? Есть ли у юристов опыт в сопровождении подобных дел? Как поступить в данной ситуации?

У меня умер отец, при этом оставил завещание на квартиру, в которой кроме меня никто не прописан. Другое имущество в завещании не упоминалось. Я вступил в наследство по завещанию, отказавшись от наследования по закону (по новому кодексу это можно сделать). Мать и брат вступили в наследование по закону, унаследовав остальное имущество как наследники первой очереди. Какой налог я должен заплатить за квартиру -- как наследник первой очереди или как "другие наследники"?

Здравстуйте! В январе умер отец оставил завещание на все имущество. Хотела продать участок сейчас в разгар сезона до вступления прав на наследования имущества, заявление на право наследования имуществом нотариусу подано. Как поступить? Возможно ли оформление сделки распиской?

Такая ситуация: у человека умер отец, имущество отца (недвижимость) находится в другом регионе страны, есть ли необходимость ехать в этот регион для вступления в право наследования или право наследования передаётся автоматически? И если есть необходимость ехать а этот человек не едет, то, могут ли другие участники долевой собственности, через определённое время (около двух лет) продать без него это имущество, либо иным способом распорядиться этим имуществом по своему усмотрению? Спасибо.

Ситуация такова: я-гражданин России, проживаю в г.Ульяновске. Мой отец - гражданин Украине, проживает в г.Днепропетровске. Он оформил завещание на меня на дом и другое имущество. Есть ли смысл в этом завещании? Возможно ли найти соответствие законодательств двух государств? Тем более если эти государства находятся в состоянии войны.

Отец приобрёл дом по договору купли-продажи. Договор был нотариально удостоверен, однако не был зарегистрирован в установленном порядке. Отец умер, оставив завещание на дом в мою пользу. Его жена моя мачеха считает что завещание не может быть исполнено, поскольку отец не приобрел права собственности на дом при жизни. Есть и другое имущество не прописанное в завещании. Вопрос в общем в том: какова судьба дома, и в каких долях у нас с ней будет раздел имущества? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в феврале 2017 г умер отец, который проживал в доме на Украине, у него прописан брат, но не проживал, отец при жизни оставил завещание на меня и брата, после смерти отца я вступила в права наследования, сейчас дошел слух, что брат продал дом, это возможно?

Отец умер. По завещанию отец отписал сестре дом. Больше в завещании ничего не сказано. Помимо дома было ещё имущество. В том числе автомобиль. Может ли она принять наследство по завещанию и отказаться от наследования другого имущества, кроме дома?

Умер мой дедушка, оставил завещание на имущество (в нотариальной конторе не говорят на кого-сказали только, что меня в завещании нет). Могу ли я опротестовать это завещание и вступить в права наследования по праву представления, т.к наследники 1-ой очереди умерли-его жена (моя бабушка) и его сын-мой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение