Как оформить право наследования на дом и имущество, находящиеся на территории другой страны?

• г. Ульяновск

Такая ситуация --- умер отец. При жизни он оставил завещание на меня на дом и другое имущество. Я не смогу воспользоваться ни домом, ни имуществом, так как проживаю я в г. Ульяновске, а дом находится на Украине. Есть и другие причины... Могу ли я оформить на кого-нибудь другого право наследования? Существует ли такая процедура?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть наследники по закону, то вы можете оформить отказ от наследства по завещанию и по закону. И тогда будут призываться другие наследники по закону.

Вы можете либо отказаться от принятия наследства вообще, либо в пользу других наследников, если они имеются.