Дом под снос, дают квартиры в новостройках, подскажите могу ли я ее сразу приватизировать? И продать?

• г. Ханты-Мансийск

Дом под снос, дают квартиры в новостройках, подскажите могу ли я ее сразу приватизировать? И продать?

Ответы на вопрос (1):

Сможете приватизировать ы начале а потом уже продать.

Спросить
Пожаловаться

Нам дают квартиру под снос ветхого жилья. Можем ли мы сразу продать ее или надо будет сначала ее приватизировать и платить налог 13% от суммы сделки? Старая квартира была приватизированв.

Проживаю в Мытищах, в муниципальной квартире, в аварийном доме (барак), вместе со мной прописан мой сын 12 лет. На следующий год, наш дом будут сносить по программе Снос ветхого и аварийного жилья, и давать квартиры в новостройках.

Жить в Мытищах мы не хотим, хотим побыстрее переехать на Юг России.

Подскажите пожалуйста, смогу ли я сразу приватизировать новую квартиру и продать её ? Меня напугали... одни говорят, что приватизировать сразу нельзя, нужно в ней прожить какое-то время.. а другие говорят, что приватизировать можно сразу, а вот продать только по истечении минимум 3-х лет: ( ( (Помогите пожалуйста.

P.S. В квартире прописана с 1979 года, ребёнок с 2000 г. , в приватизации и покупке жилья ни разу не участвовала.

С уважением. Заранее благодарю.

У меня к Вам такой вопрос. При сносе моего ветхого дома Администрация города выделяет мне квартиру по договору социального найма в доме так же идущему под снос в ближайшее время. Могу ли я эту квартиру до сноса приватизировать?

Спасибо.

Город Москва. В квартире по договору соц. найма проживали 5 человек. Квартиру признают ветхим жильем (дом под снос) и дают новую квартиру. 3 человека выезжают из старой квартиры в новую, а 2 остаются, приватизируют старую квартиру и продают. 3 человека в новой квартире также хотят ее приватизировать и продать. Вопрос: могут ли они это сделать? Если нет, то почему?

Дом стоит под снос 2015-2016 год. Об этом официально оповестили. Квартира в этом доме не преватизирована. После 01 марта 2015 г. приватизация заканчивается. Можно ли будет приватизировать полученную после сноса квартиру? Может есть смысл приватизировать жилье до сноса?

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая. Судом дом признан аварийным в 2011 г. (под снос). До момента сноса администрация обязана обеспечить безопасное проживание. Кое-что сделали, а дальше? Хотел приватизировать, продать, или обменять с доплатой. Приватизировать квартиру не дают. Срок приватизации заканчивается, а расселение только планируют на конец 2017 г. Таким образом лишаюсь права приватизации. Что делать.

У нас была не приватизированая квартира с долгом по кварплате в доме под снос. Уже после сноса дома я сделала документы на собственость... Но квартиру так и не дают... Что делать? Подскажите пожалуйста.

У нас дом идет под снос квартира приватизированная, нам дают квартиру сможем ли мы её приватизировать. Позвонить не могу так как нахожусь в Белоруссии. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение