Отказ от сборов военных в 10-м классе - последствия и возможности

• г. Магадан

Я в 10 м классе. Отправляют на сборы военные, мне 16 лет. Могу ли я без последствий отказаться от них? Тем более это уже каникулы будут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, если это военные сборы имеете право отказаться от них - Вы не военный. Ну а если это учебные сборы - обязаны их пройти.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"О воинской обязанности и военной службе"