Сотрудники ДПС обнаружили наркотическое вещество у сотрудника после освидетельствования - рассмотрение дела по статье 12.8 часть 1 и важность справки независимой экспертизы

• г. Якутск

13 ноября прошлого года, сотрудниками ДПС был отправлен на освидетельствование в результате которого в моче обнаружили альфапировалеофенон (А-PVP) узнал про это 11.01.2019 пришло СМС вызывают в суд по статья 12.8 часть 1. О результатах экспертизы обещали сообщить через 10 дней, но так и не сообщили. Наркотики и алкоголь не употреблял. Есть справка независимой экспертизы от 13.11.2018, где сказано что в моче ничего не обнаружено. Поможет ли она в суде?

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство в суде защищайте себя вызывайте в суд проводившего первую и ваша экспертизы экспертов.