Вопрос о разделе имущества - имеем ли мы с мужем или ребенок право на долю в квартире, полученной в дар от бабушки до заключения брака?

• г. Алматы

Моему мужу бабушка сделала дарственно на квартиру до брака, умерла когда мы были в браке и был ребёнок уже, квартира была оформлена уже в браке, имею я или ребёнок долю в этой квартире при разводе?

Ответы на вопрос (1):

По законам РФ, имущество, полученное одним из супругов в браке в порядке наследства, не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Вы и ребенок на долю квартиры при жизни мужа претендовать не можете.