Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, меня сократили с работы.

По сокращению я могла бы работать до 2 февраля пока не найду другую работу, но я ушла раньше, т. к. попыталась сама устроиться, но не получилось. В заявлении подписала как и надо по сокращению увольняюсь ст. 82. А т. к. я ушла раньше положеного срока, то мне дали подписать справку о расторжени по соглашению сторон ст 77 п 1 ч 1. И в трудовой записали как по соглашению сторон ст. 77 п 1 ч 1., а не по сокращению.

Мне сначала не к чему было, а пришла на биржу и там по сокращению меня не ставят, только на общих основаниях.

Начальник сегодня отказался в трудовой что либо исправлять, сославшись на то, что я ушла раньше срока, а это совсем другая статья. Если бы я доработала, то мне бы в трудовой написали, что по сокращению. И мне бесполезно что то ему доказывать. Скажите законно ли поступил начальник в этой ситуации или сделал так как ему было выгодно сделать в этом случае, чтоб не платить выходное пособие по сокращению?

вопрос №15117994

Он поступил законно, просто вам нужно было подождать или проконсультироваться с юристом, до того момента, как увольняться.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X