8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Владивосток
Николай Россия, г. Владивосток
14.01.2002 в 10:25
номер вопроса №15118
прочитан 161 раз

Предприниматель имеет задолженность в бюджет и судебный пристав наложил арест на его квартиру.

Независимая оценка недвижимости составляет 230000 руб без НДС. Судебный пристав передает квартиру на торги включив в эту сумму НДС 20 процентов тем сымым занизил стоимость квартиры на сумму НДС. Насколько правомерны действия суд. пристава, включается ли НДС в стоимость квартиры или НДС "накручивается" на стоимость квартиры?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    14.01.2002 10:56

    Уважаемый Николай,

    действия пристава правомерны.

    Для целей продажи имущества должника в рамках исполнительного производства для недвижимого имущества определяется минимальная начальная цена недвижимого имущества, выставляемого на торги (ст.448 ГК РФ). Начальная цена торгов является не рыночной, а специальной стоимостью недвижимого имущества.

    Чем начальная цена торгов объекта недвижимости меньше нижнего предела предложенных на рынке аналогов, тем с большей вероятностью будет обеспечена ликвидность объекта торгов, что и является задачей исп. производства.Поэтому исполнитель может не добавлять сумму НДС к начальной цене, а включить в нее.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение