Как поступить, если в УФМС отказали в отметке о рождении из-за подозрений в фальшивой регистрации

• г. Санкт-Петербург

Пришла в УФМС слать отметку в паспорт о рождении ребенка, принесла им все документы в том числе и временную регистрацию. Сказали что регистрация фальшивая и изъяли все оригиналы и их копии. Что теперь делать, хотела с этими регистрация и ехать в фирму где их делали, чтобы вернуть деньги, ведь они уверяли что все регистрации у них легальные?

Ответы на вопрос (2):

Во первых напишите жалобу в УФМС о не законном изъятии документов, должны были при этом присутствовать поднятые, параллельно напишите жалобу на организацию, которая выдала вам эти документы, потом обратитесь с иском в органы прокуратуры.

Теперь - готовиться к уголовной ответственности, поскольку, согласно части 3 статьи 327 УК РФ, использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Предъявив заведомо подложный документ официальным лицам, Вы тем самым исполнили объективную сторону указанного преступления. Ссылки на Ваше неведение относительно того, что регистрация является фальшивой, приняты во внимание не будут, поскольку такая регистрация проводилась Вами не посредством обращения в органы УВМ МВД, с участием собственника либо нанимателя жилого помещения, как того требует официальная процедура, а через "фирм-посредников", участие коих в данной процедуре закон не предусматривает. Такие дела.