Какие права имеют жители открытого военного городка на проживание в служебных квартирах?

• г. Тамбов

Мы проживаем в открытом военном городке. Но квартиры при этом остаются служебными. Могут ли выселить из квартиры? Муж прописан в ней с рождения, т.. е. 34 года. А так же прописаны двое наших детей. Надеемся на ваш ответ. Другого жилья нет. Находимся в подвешенном состоянии. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

На то она и служебная могут выселить выписать если закончились к примеру трудовые отношения а вы попробуйте её приватизировать но не знаю если у вас на это основания.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём у родителей мужа в Москве. В этой квартире прописано 8 человек - 6 из них являются собственниками в равных долях (в том числе и мой муж) и двое наших несовершеннолетних детей, которые просто там прописаны. Я прописана у своих родителей в другом регионе. При продаже этой квартиры будет ли что то причитаться нашим детям (у нас другого жилья нет) или их просто выпишут в никуда (они же не собственники)?

Могу ли я при разводе получить часть квартиры? Квартира 4 х комнатная, куплена мужем до брака, сын 12 лет, с рождения прописан в квартире. Проживаем втроём, в данной квартире прописаны муж и сын. Сын при разводе остаётся со мной, у меня квартиры нет, прописана у родителей в 3 х комнатной квартире. Спасибо!

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Я, мой муж и двое наших детей проживаем и прописаны в доме, принадлежащем моей маме. Хотим купить его по МСК. как правильно оформить сделку? Другого жилья в собственности не имеем. Мама живет и прописана в другом месте. Заранее спасибо за помощь.

Собственница мать мужа, в которой квартире она и прописана, так же прописан мой муж и двое наших 3-х месячных детей, я не прописана. Вопрос может ли она нас выселить?

Скажите, муж приватизировал квартиру до брака, сейчас мы в разводе, у меня трое детей, 20, 16 и 4 года, все мы там прописаны и проживаем, другого жилья у меня нет, ещё там прописана свекровь, могут они нас выселить из квартиры и имеют ли право приватизации этой квартиры дети или я?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж военнослужащий, с нами не проживает 4 года, развелись в апреле 2012 года, я двое наших детей 1996 г рождения и 2008 г рождения проживаем в служебной квартире с 2003 года, бывший муж подал заявление в суд чтоб нас выселили из квартиры, хотя все коммунальные услуги, в том числе и за него, оплачиваю я. другого жилья у нас нет. могут ли нас с детьми выселить из квартиры?

Могу ли я получить субсидию по жкх если собственники квартиры мои родители, а в квартире прописана я и двое моих детей, муж прописан в другом городе? (родители не прописаны)

Двухкомнатная комуннальная картира. Одна из комнат, комната мужа (в городе) (там же прописанн). Я и двое наших детей прописанны у меня (за городом), но с рождения детей живем у мужа. Хотим выкупить вторую комнату; мат. капитал+ ипотека. Можно ли пустить мат. капитал, как на улучшение жилья.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение