Как должна возместить причиненный ущерб подрядная организация - полная замена комнаты или просто закрашивание угла потолка и наклейка новых обоев?

• г. Архангельск

Как должна возместить причиненный ущерб подрядная организация полностью за всю комнату или непонятным образом закрасить угол потолка и наклеить полосу совершенно других обоев.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - вопрос технический. Ответить могут как раз эксперты в этом деле, те же строители-отделочники, а вовсе не юристы.

Спросить
Пожаловаться

Если затопило комнату в квартире, Управляющая компания должна возместить ремонт всей комнаты или отдельной части, то есть только там где затопило (кусок обоев, кусок потолка побелить) какой статьей в законе руководствоваться?

Нас затопили соседи сверху. У нас имеется акт затопления. По акту площадь затопления потолка 0,2 м 2 с желтыми следами затёчности, расхождение обоев на стене на стыке по высоте 1,2 м. Площадь потолка 13,5 м 2. Скажите пожалуйста, нам должны возместить причиненный ущерб из расчета всей площади потолка или только учитываются 0,2 м 2 указанные в акте, и обои должны поменять только в местах, где они повреждены или по всей площади комнаты. Пожалуйста, напишите на какие документы нужно ссылаться при возмещении нанесенного материального ущерба.

Пролив произошел в отсутствие хозяйки квартиры. Был составлен акт работниками ЖЭКа. Были повреждены обои на потолке и в комнате. В ЖЭКе мне сказали, что я должна возместить стоимость обоев. Или я обязана возместить ущерб в большем размере? Заранее благодарна за ответ. С уважением Ирина.

Подрядная организация выполняла раскопку грунта. Проекта нет, работы не согласовывались, была только заявка на отметку кабеля связи. Был направлен электромонтер, который произвел отметку кабеля на местности. При проведении работ повредили кабель связи, принадлежащий нашей организации. Возместить причиненный ущерб директор заставляет начальника участка, который обслуживает данный кабель. Мотивирует это тем, что кабель был отмечен не в полном объеме. Кто должен возмещать ущерб? Начальник участка или подрядная организация?

Если произошло затопление с кровли то управляющая компания должна возместить ущерб только затопленного участка комнаты (обоев) или же всей комнаты.

Как оценивается ущерб при затоплении? Оценочная компания говорит что, если допустим в комнате пострадали три полосы обоев, то счет мне выставят за ремонт всей комнаты. Так же и с полами, если пол вздулся только в одном месте, я должна буду возместить ремонт всего пола?

В квартире после протечки с крыши (сгнил поддон) пострадали часть потолка и одна стена комнаты, также оплавился выключатель (произошло замыкание). На стене в комнате уже появляются чёрные пятна плесени. Также пострадал угол в коридоре, от стены отошли обои. И в комнате, и в коридоре вода текла от потолка до пола, соответственно ленолиум пострадал тоже. В комнате проживает годовалый ребёнок.

Подскажите пожалуйста, как управляющая компания должна произвести ремонт, отремонтировать часть комнаты и угол коридора или полностью комнату и коридор, (в т. ч. замена ленолиума)? И в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопили квартиру.

Хотелось бы узнать, правильно ли оценили причененный ущерб и его возмещение.

Приходил мастер с жэу. при подсчете указал, что было затоплено 0,5 м 2 потолка и 2 м 2 обоев следовательно и возместить обязаны только стоимость затопления. А как же остальное? Ведь обои надо будет полностью переклеивать, потолок белить, + сама работа.

При затоплении квартиры были частично повреждены 2 полосы обоев, небольшая площадь потолок и частично ламинат. В каком обьеме должен возмещаться ущерб? Только стоимость поврежденного участка ламината и обоев или полностью замена ламината в помещении и обоев во всей комнате?

Делали капитальный ремонт крыши, затопило квартиру. Составили смету по возмещению ущерба, в которой подсчитан только кусок обоев, а не полностью комната. Подскажите должны заменить обои полностью в комнате или только пострадавший кусок? И какими документами можно обосновать полную замену обоев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение