Какой максимальный срок действия генеральной доверенности на авто?

• г. Большевик

Я гражданин РБ. Хочу приобрести авто, которое стоит на учете в РФ. Как прописать в ген. доверенности, что деньги за авто уплачены, и есть ли гарантии, что авто у меня не заберут родственники владельца, если с владельцем что-то случится? Какой максимальный срок действия генеральной доверенности на авто? Могу ли я продать авто по доверенности без присутствия владельца?

Я гражданин Украины хочу приобрести автомобиль в России. Оформить его на родственника. Могу ли я на этом авто съездить на территорию Донецкой области по какой либо доверенности без владельца авто (родственника)? Либо есть другие варианты? Может я могу быть зарубежным владельцем авто и ездить?

Хочу приобрести авто которое стоит на Украинском и временным Днр учёте. Как оформить чтоб остался и украинский и Днр учёт?

Можно по генеральной доверенности?

Имеет ли он возможность аннулировать доверенность, если за автомобиль уплачены деньги и т.п.? Срок действия доверенности ограничен. Кто становится владельцем по окончании срока действия генеральной доверенности, если автомобиль не успели переоформить на другое лицо?

Есть ген доверенность на авто. Хочу его продать, но в моем паспорте стоит прописка уже отличная от доверенности. Владельца найти не предоставляется возможным. Как продать авто?

Я бы хотел узнать. Могу ли я передвигаться в РФ на авто которое стоит на киргизском учете? (На руках весь пакет документов и ген. доверенность на мое имя) И на какой максимальный срок выписывается ген. доверенность?

Являюсь собственником авто. Вынужден уехать без машины на долгое время. Хочу продать авто без личного присутствия. Могу ли я по генеральной доверенности передать машину родственнику, который не имеет водительских прав? Может ли он по генеральной доверенности моей передоверить в простой письменной форме право управления ТС? Кто должен расписываться в паспорте ТС при продаже ТС? Я как собственник или родственник, у которого моя доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И какой можно установить максимальный срок действия ген. доверенности?

Распоряжаюсь авто по генеральной доверенности, срок доверенности истекает через пару месяцев, имею ли я право выписать вторую генеральную доверенность на родственника и на какой максимальный срок?

Такая ситуация: я купил подержанное авто у своего родственника по генеральной доверенности, кот.была выписана на один год. После истечения срока годностиген. Доверенности, он предложил мне ездить по доверенности рукописной, объяснив это тем, что это так же законно. Сошлись на том, что я буду ездить по рукописной доверенности вплоть до того, пока не соберусь ее продавать, тогда родственник поможет снять ее учета. Как выяснилось, этот родственник не являлся собственником этого авто, но у него была ген. доверенность с правом продажи. В данный момент я решил продать это авто, но как выяснилось у родственника закончился срок действия доверенности, а истинный хозяин авто умер. Родственник сказал что теперь не имеет к авто ни какого отношения и отказался помочь. Можете посоветовать, что мне теперь делать, могу ли я как-то теперь продать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение