Скажите я могу ребенку поставить инвалидность девочка 4 года писаться?

• г. Махачкала

Скажите я могу ребенку поставить инвалидность девочка 4 года писаться?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность определяется и устанавливается МСЭ. Для того чтобы попасть на комиссию МСЭ надо взять направление от Вашего лечащего педиатра.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Я являюсь опекуном, отец ребенка еще не лишен родительских прав, девочка прописана в частном доме где собственник является ее тетя, дом сейчас хотят продать возраст девочки 4 года могут ли они выписать девочку.

В школе девочка ударила сына. Девочке 10 лет сыну 9 лет. Девочка обзывалось матом пристала к сыну. Девочка ударило сына, а потом мой сын ее ударила. Могут ли поставить его на учет поставить?

Ребёнку 10 лет могут ли его поставить на учёт? На горке толкнул девочку, девочка провезлась по льду лицом. Сегодня ходили в полицию. Сказали что поставят на учёт.

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Меня зовут елена у моего ребёнка враждённая микрофтальмия правого глаза стоит протез левый видит 07-08.когда девочки было 2 года нам дали инвалидность через три года нас сняли с инвалидности скажите это законно и есть ли у нас шанс вернуть инвалидность и куда нам нужно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если ребёнок-инвалид с умственной отсталостью и он уже на инвалидности ему могут поставить бессрочную инвалидность.

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Моему ребёнку в 2006 году дали инвалидность. С 2006 по 2008 год была инвалидность из-за эпилепсии. В 2008 году нам отказали потом в продлении инвалидности по неизвестным мне причинам, на тот момент ребёнку было 4 года. Могу ли я уйти на досрочную пенсию? И если у меня в наличии 4 ребёнка. Во сколько я могу уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение