Регистрация детей на себя - является ли это противозаконным действием?

• г. Оренбург

Моя сестра живет в гражданском браке и у них уже 4 ро детей, она регистрирует их на себя, говорит хочет быть матерью одиночкой. Что бы платили им льготы. И уговаривает меня так же делать.

Скажите преследуется это законом?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет не преследуется!

Ваше право выходить замуж или нет и все риски по установлению отцовства или алиментам, если вдруг расстанетесь с мужчиной тоже лежат на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с парнем, он официально женат. Я забеременнела, и он хочет развестись, чтобы признать оцовство. Моя мама против нашей росписи. Она уговаривает меня стать матерью-одиночкой (говорит пособие больше, льготы и т.д.). Но ведь тогда я не должна вписывать отца. Подскажите, пожалуйста, что получится, если парень не успевает развестись до рождения ребенка, и есть ли существенная разница, если я не буду матерью-одиночкой.

Я жил в гражданском браке появился ребенок я ушел из семьи. Бывшая жена подала на алименты мне присудили 4000 т.р. в месяц я платил мало потом вообще перестал платить, спустя 5 лет у меня появилась семья и еще 2 детей, официальный брак. Бывшая жена мне предлагает добровольно отказаться от ребенка говорит что она станет матерью одиночкой и у нее будет помощь от государств как материальная так и льготы. Подскажите как тут быть в такой ситуации.

Такой вопрос: живу с девушкой в гражданском браке, у нее есть не очень хорошая сестра, у этой сестры есть ребенок 3 годика. Так вот жта сестра ведет себя отвратительно, пьет, курит, оставляет ребенка одного дома. Моя девушка хочет взять над ним опеку. Каким образом ей надо это сделать, а по факту лишить прав родительских свою родную сестру и забрать ребенка себе?

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

Если мы официально не зарегистрируем брак, но я оформлю ребенка на себя как отец, будет ли считаться моя гражданская жена матерью-одиночкой?

Здравствуйте, подскажите ответ; мужчина живет с женщиной в гражданском браке. Оба студенты, не работают. Скоро у них родится ребенок. Мужчина признает его и хочет зарегистрировать на себя. Брак пока они не будут регистрировать. Если в свидетельстве о рождении ребенка будут записаны данные отца, будет ли женщина считаться матерью-одиночкой или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в гражданском браке, мне 17 у нас скоро появится малыш, сейчас вместе не живем, жениху 18 он работает хочет забрать ребенка себе и воспитывать один. По сути только что бы насолить мне так как с ним я жить не хочу. Имеет ли он права забрать у меня ребенка, если я на него записывать не буду, собираюсь быть матерью одиночкой.

Моя мать находиться в гражданском браке 12 лет, муж инвалид 2 группы без ног, он хочет удочерить меня (мне 21 год), моя мать является матерью одиночкой, в моей метрике отсутствует данные об отце. Какие документы нужны гражданскому мужу моей матери для моего удочерения?

Живем в гражданском браке, есть ребенок, при регистрации ребенка отец был вписан со слов матери, считаюсь матерью-одиночкой, сейчас отец ребенка хочет прописать ребенка у себя и вписать в паспорт. Можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение