Что делать, если возник конфликт из-за столкновения автомобилей и оспаривается сумма ущерба?

• г. Гомель

Если стукнул дверью препаркованный автомобиль стоящим автомобилем, а с суммой ущерба выставленым пострадавшим не согласен. Можно же и в Японию отправить на покраску, или найти самый дорогой автосервис.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вы составили схему ДТП

И по обоюдному согласию не договорились, то обратитесь в страховую!

Не ведитесь на - Решим на месте или не страховой случай. Все что происходит с машиной это страховой случай

Пишите, если остались вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Вчера подала заявление в полицию о причинении ущерба за разбитое стекло автомобиля группой несовершеннолетних (орудовали молотком). В полиции попросили взять справку в автосервисе о причиненном ущербе. Автосервис говорит, что справка свободной формы, пишите сами и мы впишем сумму затрат на работу по замене стекла, сумму за само стекло и покраску 1 детали (сколы краски вокруг расколоченного стекла), поставят печать автосервиса. Как писать эту справку? Спасибо.

Если я стукну кого-то управляя автомобилем без страхового полиса в разрешенный десятидневный период после приобретения автомобиля, то буду выплачивать ущерб из своего кармана, а если стукнут меня будет выплачивать водитель или его страховая?

Ремонтировал автомобиль в автосервисе по ОСАГО. При замене капота автомобиля в автосервисе треснуло лобовое стекло. Кроме того, работниками автосервиса оторвана ручка двери. Автосервис отказывается за свой счет приобретать лобовое стекло и ручку двери. На какую статью Закона "О защите прав потребителей" сослаться при составлении претензии о возмещении ущерба? Какие еще меры необходимо принять для возмещения ущерба?

Открывая на парковке дверь своего авто, женщина стукнула своей дверью дверь моего автомобиля так, что осталась небольшая царапина.

Был вызван полицейский, который засвидетельствовал наличие царапин на автомобиле и выписал постановление. Женщина свою вину не признает.

Есть ли возможность в судебном порядке взыскать сумму ущерба, если по сути свидетелями были лишь я и жена?

В автосервисе на мой автомобиль был совершён наезд грузовым автомобилем автосервиса! Авто мне еще не было передано из ремонта и на стоянку ставилась моя машина не мной. Какие претензии я могу предъявить автосервису? Заранее спасибо!

Заезжая во свой двор частного дома, перепутал педали и стукнул автомобиль отца припаркованный в дворе. Можно ли оформить европротокол и обратиться в страховую для возмещение ущерба? Или если ДТП произошло в в своем дворе, страховая не возмещает?

Наш автосервис предоставил услуги по ремонту и покраске частей автомобиля. Заключили договор. ...после получения машины, через 2 дня произошло вздутие лакокрасочного покрытия порогов. Клиент требует расторгнуть договор и вернуть всю сумму по договору, а претензию предъявляет только к некачественной покраске порогов. Должны ли мы вернуть всю сумму за ремонт и покраску или только за покраску порогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляя автомобилем заезжал в автосервис, сотрудник автосервиса в это время молча закрыл дверь и повредил мне авто.

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Я работаю в автосервисе по покраске автомобилей. Сняли наш процесс покраски автомобиля клиента и выложили в интернет в качестве пособия. Клиента не спрашивали о разрешении съемки. Какие могут быть проблемы в этом ситуации у нас или мы можем снимать наш процесс работы в нашем же помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение