Проблема с доступом к долевой квартире и невыплата долга - что делать?

• г. Белогорск

У меня такой вопрос,,, у меня есть двухкомнатная кварира, в долевой собственности, 1/3 принадлежит бывшему мужу т 2/3 принадлежит мне. Бывший поменял ключи в квартире, я туда даже не могу зайти, прописана я там, за квартиру мой бывший накопил долг 300000 руб, он не где не работает, на уговоры продать квартиру и заплатить долг не идет. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Вы можете предложить ему официально продать его долю, при отказе, сможете продать свою долю иным лицам.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Я состою в разводе, но проживаю с бывшим мужем в одной квартире. Квартира находится в долевой собственности с бывшим мужем (доли по 1/2). Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Бывший муж категорически отказывается разменивать / продавать квартиру, чтобы разъехаться. Угрожает мне, выгоняет из квартиры, выкрал у меня свидетельство о собственности на мою долю, всех потенциальных покупателей выгоняет. Могу ли я продать отдельно свою долю в этой квартире? Как мне это сделать - обратиться в суд, к риэлтору? Насколько сложен и длителен этот процесс?

У меня такая ситуация: Есть квартира двухкомнатная в ней прописаны 7 человек, квартира не привотизированная собственницей является бабушка, но так как я в ней прописана я не живу там, меня мать выгнала, что я могу сделать в данной ситуации? И могу ли я продать им свою долю от квартиры и выписатся оттуда!?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

С бывшим мужем есть квартира, общая совместная собственность. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Может ли бывший муж продать свою долю (при её выделении конечно)? И где ребёнок потом будет прописан? В моей доле квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация мой муж прожил с бывшей женой 7 лет двое детей! Жили они в квартире которая пренадлежит маме мужа! Квартира не приватезированная но есть ордер. Вмего прописаннно там 5 человек мама мужа, мой муж, бывшая жена и двое дочерей! При разводе мама мужа разрешила далтше проживать в этой квартире спустя 4 года маме мужа нужно продать эту квартиру! Как нам это сделать! Бывшая жена поменяла замки и сказала не сьедит от туда детей не выпишит! И вообще требует долю для внучек о. Продажи квартиры! Как нам продать квартиру и может ли бывшая жена себе присвоить неприватещированую квартиру?

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

У меня такой вопрос: мне принадлежит квартира (полная собственность), купленная в браке. В настоящее время состоим в разводе более 3-х лет. В квартире прописана я и наш сын. В данный момент решили с бывшим супругом, что я ему продаю квартиру, но сын будет там прописан. Как сделать договор купли-продажи, чтобы при этом не пришлось выписывать ребенка, т.е. продать квартиру бывшему супругу с пропиской сына? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение