Может ли работодатель требовать самостоятельной пешей дороги к объекту, находящемуся за 500 метров от организации, без приказа или официального документа?

• г. Владивосток

Законно ли и должен ли я работая в организаций добираться до объекта находящегося не на територии арганизаций. Находящимся за более 500 метров по желой зоне должен ли я добираться до него сомостоятельно пешком и может ли работадатель требовать этого от меня, без придостовления приказа или официального документа.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно не определишь. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. В общем случае, если по роду работы этого не полагается - нужно специальное распоряжение.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос.., если можно ответьте пожалуйста на него, с сылкой на статью закона или положение?

Должен ли работодатель доставлять Работника на место производства работ, если оно находится не на постоянном месте (цехе), а на расстоянии от него 30-40 км.., и чтобы до него добраться на общественном транспорте, необходимо потратить свои средства и время 4 часа туда и обратно.

Хотя Обьект находится в черте города.

По мнению работодателя, работник должен за свой счёт добираться от постоянного места работы до производственного объекта.

Который может сегодня быть в одном месте города, а завтра в другом...

Заранее благодарен!

Спасибо!

У меня характер работы разъездной. Входит ли время передвижения до объекта, который находится в 100 км от города, в рабочее время. И вправе ли работодатель требовать от меня, прибытие на объект в 08.30 к началу рабочего времени, и находиться на объекте до 17.30 (окончание рабочего дня) и при этом мне добираться до города почти 2 часа.?

Работники нашей организации работают вахтовым методом, проживают в вагон-бытовке находящемся прям на территории объекта. Перенести вагон-бытовку не можем, т.к. не позволяет непрерывный процесс работы. Вопрос у меня такой, может ли находиться вагон-бытовка для проживания на территории объекта? Если да, то на какой регламентирующий документ я могу сослаться?

Я предъявила справку о наличии у меня беременности работодателю. И теперь прохожу обследование у врачей по направлению врача женской консультации в рабочее время. Работодатель меня отпускает, но заставляет вернуться на рабочее место после приема врача даже если до конца рабочего дня осталось более получаса. Но существует проблема добраться до работы т.к. место работы находится в пром. Зоне и автобусы туда ходят только утром и когда забирают рабочих с работы. Поэтому добраться до работы можно только на частном легковом такси или пешком (около 3 км от города). Вопрос в том должна ли я искать способы добраться до работы (такси, пешком) или нет.

Я работаю старшим продавцом в ООО "Агрофирма "Кримм" с 1999 г. Магазин "Кримм", в котором я работаю, находится на промышленной зоне г. Ноябрьска. На промышленную зону можно добраться на автобусе, который ходит 1 раз в час. В магазине "Кримм" работают 3 продавца. Все года всех продавцов после работы по домам развозил водитель, но по приказу директора ООО "Кримм", по домам продавцов развозить перестали.

Я работаю по трудовому договору, но в договоре пункт о развозе персонала по домам отсутствует. Время окончания рабочего дня и время общественного транспортна не совпадает; от работы до остановки общественного транспорта - 500 метров пешком по пути, котрый не освещен.

Обязан ли работодатель обеспечить работников транспортом до места работы и обратно.

Наша организация на простое. Должен ли работодатель об этом уведомить работника для ознакомления? Всязи с этим работаю на другой организации, без приказа, правомерно ли это.

Работаю сельским учителем 25 лет. школа находится в соседнем селе, куда дети из окрестных сел подвозятся школьным автобусом. Имеет ли право учитель тоже добираться на место работы данным транспортом или все же должен добираться пешком? Есть ли какие нибудь юридические документы подтверждающие или опровергающие данное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Собрание депутатов вносит в план приватизации Объект пл. 500 кв.м. (общая площадь 1000 кв. м.). КУМИ продаёт объект, находящийся по этому адресу пл. 1000 кв.м. Мы арендаторы этого объекта. Можем ли мы обжаловать торги и как примерно сформулировать свои требования.

В связи с сложившейся ситуацией, не ходит общественный транспорт, работодатель предложил самостоятельно добираться до места работы и обратно до дому, от работы живу далеко, пешком не дойти. Законно ли поступает работодатель и имеет ли права поставить мне прогул по причине, того, что я не могу добраться на работу самостоятельно? На такси ездить не готова т. К дорого?!

У меня есть разрешение на строительство объекта. Данный объект расположен в водоохранной зоне. Какие документы я должен оформить, чтоб строительная техника не нарушила ст. 65 Водного Коднкса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение