Может ли работодатель требовать самостоятельной пешей дороги к объекту, находящемуся за 500 метров от организации, без приказа или официального документа?

• г. Владивосток

Законно ли и должен ли я работая в организаций добираться до объекта находящегося не на територии арганизаций. Находящимся за более 500 метров по желой зоне должен ли я добираться до него сомостоятельно пешком и может ли работадатель требовать этого от меня, без придостовления приказа или официального документа.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно не определишь. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. В общем случае, если по роду работы этого не полагается - нужно специальное распоряжение.