Могут ли многодетные семьи продавать квартиры, купленные по государственной программе в Сахалинской области?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой: могу ли я продать квартиру купленную по гос. программе в сахалинской обл. Программа заключается в том что 50% стоимости квартиры оплачивает государство. Программа расчитана тольго для многодетных семей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся. Продать можно то, что находится в собственности. Если ваша квартира находится в собственности, то вы можете её продать, но рассчитывать на новую поддержку государства вы уже не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Слышал что есть какая-то социальная программа для молодых семей на приобретение квартиры в Москве. По этой программе государство оплачивает 80% от стоимости. Не могли бы Вы сказать что это за программа? Спасибо!

Я слышал есть такие программы у государства для многодетных семей когда они представляют жильё, можно ли продать дом государству под эту программу.

Может вы подскажете вот в каком вопросе. Участвуем в программе «Молодая семья» , у нас 3 детей, то есть семья мы многодетная, у нас имеется квартира, 47 кв метров. По условиям программы, мы должны приобрести жилье, площадью не менее 90 кв. метров. А можно ли приобрести, допустим, ещё одну квартиру примерно, ещё такой же площади, что и в общей сложности будет соответствовать условиям программы. Ведь программа рассчитана не только для приобретения жилья, но и для улучшения жилищных условий.

Скажите пожалуйста какие есть программы для молодых семей об улучшении жилищных условий. Мы слышали про программу по которой государство гасит часть процентов по ипотечному кредиту. Скажите существует ли такая программа в г.Тамбове? Спасибо за ответ.

Прочитала о том что государство может помочь семьям у которых возникли проблемы с оплатой ипотечного кредита программа поддержки будет осуществляться через некоммерческую организацию Фонд социальных программ, которая будет учреждена при Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию.

Вопрос: Куда нужно обратиться в Санкт-Петербурге? Если по мимо ипотечной квартиры есть 1/2 доли в Лен. обл (квартира 32 кв.м)ветхое жильё ,могут отказать в программе?

Мы многодетная семья. Я,муж и трое детей. Нам с мужем по 30 лет. У нас квартира взята в ипотеку. Площадь квартиры 51 кв.м, выплачиваем третий год. Можем ли мы претендовать на программы Жилье моловой семье и Расширение жилплощади для многолетных семей одновременно. Или мы должны выбрать только одну программу?

Была вызвана межведомственная комиссия которая признала отдельную квартиру непригодной для проживания. Что делать дальше что бы получить другое жильё. Куда обращаться? В городе действует программа ветхое жильё ,но в программе учавствуют только многоквартирные дома. А отдельная квартира может попасть под эту программу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Два года назад была куплена квартира по социальной программе " Единовременная выплата на приобретение или строительство жилья семьям, имеющим детей-инвалидов" У меня ребенок инвалид несовершеннолетний. Дочь является собственником я как мать ее законный представитель. В дальнейшем хотим продать данную квартиру для переезда в другой район (проживаем в Сахалинской области, квартира куплена здесь же на Сахалине). Подскажите когда я могу продать квартиру, какие препятствия могут быть при продаже такой квартиры, на что надо обратить внимание когда будет продаваться такая квартира? Смогу ли я вообще продать такую квартиру? Спасибо заранее.

Скажите, можно ли будучи многодетной семьей перейти из программы господдержки молодых семей в программу многодетных? И как это сделать? Если это возможно.

Существует программа поддержки молодых семей в сфере покупки квартиры. Какие существуют условия и ограничения для семейных пар по возрасту, наличию детей, наличию жилой площади и прочих моментов для вступления семейной пары в эту программу? Ситуация следующая: молодая пара с детьми хочет продать свою 2-комнатную квартиру и купить квартиру побольше, с тем, чтобы внести за счет продажи 2-комнатной квартиры основную часть взноса, а затем получить рассрочку на остаток суммы на какой-то срок. Как в такой ситуации можно принять участие в этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение